Перейти к содержанию
    

fhvlegenda

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fhvlegenda


  1. Здравствуйте Студент 3 курса, завтра сдавать и защищать курсовой проект по импульсной технике: генератор прямоугольных импульсов на дискретных транзисторах, и надо было развести в конечном итоге плату и спаять ее. Я это успешно почти сделал, но только под конец решил задуматься, а куда я буду питание подключать? Кикад дал мне точку, откуда я буду подавать 5В(на 1 изображении - белый контакт слева), но не дал мне место, куда присоединять 0. В итоге, я не понимаю, как мне быть, и не стоит ли вообще просто забить? Буду очень благодарен за помощь в нахождении решения проблемы
  2. Честно говоря, стесняюсь, да и отвлекать не хотелось, лучше пока сам попробую
  3. ТОЭ я нормально понимал и хорошо разбирался в нём, но, видимо, проблема в неумении и непонимании принципов составления схем и выбора нужных элементов для них В том и дело, что я понимаю сути законов Киргхофа, и в АЧХ и ФЧХ умею
  4. Автор еще жив, благодарит всех за ответы Просто пытается разгрести завал, свалившийся по учебе, и при этом, пытаться понять что-то из сферы схемотехники, начав с Хилла и Хоровица
  5. Видимо, у него действительно приятнее и понятнее интерфейс, спасибо)
  6. Попробую, спасибо! Попытался однажды в LT Spice посидеть, но ничего не понял, может, сказывалось незнание и непонимание в тот еще момент происходящего(было начало второго курса только), но надо попробовать с новыми силами, спасибо! Надо попробовать, может, взяться в итоге за паяльник, и спаять что-нибудь, спасибо Вообще, не слышал о привлечении к работе студентов, по крайней мере на моей кафедре микроэлектроники На соседней кафедре промышленной электроники привлекают на третьем курсе, вроде как, но энергетика - не по мне ТОЭ у меня хорошо шло, понимал его на ура, может, потому, что оно представляло из себя просто своеобразный сборник знаний, как рассчитывать схемы в той или иной ситуации, но спасибо за советы
  7. Здравствуйте всем. Недавно перешел на третий курс института по направлению микроэлектроники, куда пошел добровольно, дабы разобраться в основах мироздания и отечественного производства микропроцессоров. И внезапно столкнулся с таким предметом, как схемотехника, который, как я думаю, является чуть ли не самым важным предметом на моём направлении. И вот, он начался, и я понял, что я не понимаю ничего. Вот, к примеру, пытаюсь вдуматься в лекцию, но я не понимаю, как он так ловко захотел, и к эмиттеру в схеме с ОЭ добавил кондер параллельно выходному резистору при высокочастотной схеме, и получилось более сильное усиление напряжения. Как он так легко и спокойно добавляет резисторы к выходу базы? Мне всё это интересно, но я банально не могу понять, как понимать схемотехнику? Как уметь составлять схемы? Отдельно элементы я понимаю, как работают тоже понимаю, но я не могу из этого составить целой картины никакой. Как мне быть? С чего начать?
×
×
  • Создать...