Jump to content

Мутный

Участник
  • Content Count

6
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Уважаемые форумчане, на просторах интернета нашел эту библиотеку https://github.com/levkovigor/pppos_client Она работает. Также нашел библиотеку отправки эмейлов с вложениями для esp32, https://github.com/mobizt/ESP32-Mail-Client. Последняя прекрасно отправляет письма, но только через wifi. Я попробовал убрать подключение по wifi и отправить письмо через работающий и подключенный модем, но мне выпадает ошибка, что невозможно подключиться к почтовому серверу. Можете подсказать как мне их подружить? В общем хочу отправить email с вложением с esp32-cam через sim800l посредством ppp
  2. А может мне не париться, а попробовать ppp протокол. ? как считаете форумчане
  3. Дык если я через монитор порта отправляю команды, вписывая их руками, то все пишется в файл норм. Если программно, то не пишется, хотя приглашения выводится
  4. Мутный способ какой-то, попробую его от безысходности. Может есть еще какие варианты. Или может кто поправит меня в коде. Вот часть кода Serial.println("AT+FSWRITE=file,1,10,10"); // отправлюю команду модулю на запись в файл /* в терминале появляется '>' delay(500); // делаю паузу, что бы модуль принял команду Serial.print("abcdefgh"); // те символы которые хочу записать в файл /* но в терминале порта выводятя > abcdefgh // а через 10 секунд TimeOut
  5. эта программа заливает файлы? это ни тот путь. мне нужно заливать файл с ESP32-cam на sim800l через uart. Или Вы предлагаете посмотреть как именно AmrFile загружает данные в sim800?
  6. Здравствуйте. работаю в среде Arduino IDE, припаял по uart модуль sim800l к esp32-cam. По задумке esp-шка делает снимок, сохраняет его в свою SPIFFS память, затем должна записать этот файл по uart в память sim800l. На модуле GSM создаю пустой файл командой AT+FSCREATE=file. Теперь если ввести команду, в мониторе порта, AT+FSWRITE=file,1,10,10 , то появляется приглашение набрать символы, нажать Enter и все набранное сохраниться. Это работает только через монитор порта. Наивно пробовал из esp32 отправлять данные Serial.print() и Serial.write(). но не получилось.В сети предлагается для записи в память sim800l использовать специальные утилиты, но мне это не подходить. Нужно именно от ESP32-cam передать фото в память sim800l. Люди знающие, подскажите.P.S. снимки в памяти esp32 занимают всегда не более 130kb. На модуле sim800l доступно 180kb