Перейти к содержанию
    

andrew_lzh

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о andrew_lzh

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нет желания помочь, не проблема, я с этим вопросом вполне и сам разберусь. Хамить только не надо уважаемый. В прошлом году спрашивал по подбору оборудования для SMT монтажа, вполне грамотно посоветовали, по совету оборудование это купили и все хорошо. Нет желания отвечать не пишите просто. Это не проблема ни разу. Что касается моего участия в ресурсе, лет 5 - 10 назад я активно вполне участвовал. Под другим логином. Сейчас просто нет времени, свой бизнес, времени в обрез. Всего вам наилучшего. Больше не беспокою.
  2. Цистерна это часть готового оборудования, его на заводе делают, резьба как раз не проблема, любую сделают, станки там любые практически есть.
  3. Вообще я немного удивлен. Дело в том что я не специалист по приборам, я разработчик электроники, просто столкнулся с данной задачей которая находится немного в стороне от моих профессиональных компетенций. Зашёл спросить у проффи на тематический форум. Мне кажется что ответы в стиле "100500 датчиков есть" и советы использовать дорогостоящее измерительное оборудование заведомо избыточное и ещё в 1/10 от его штатного диапазона не являются проявлением высокого профессионализма, нет? Хотелось бы получить конкретный ответ в виде наименования подходящего для меня готового изделия. Советы почитать про принципы гидростатического изменения уровня или работы поплавкового датчика мне не нужны, я это лет 30 назад уже проходил. Мне это не требуется.
  4. Мне не нравится это решение. Во первых работа в 1/10 части диапазона причем начальной это нехорошо. Во вторых это тоже избыточное решение для задачи контролировать всего две дискретных точки. Я нашел датчики уровня оптические с рабочим давлением 65 МПа, они намного дешевле и надёжнее будут чем использовать сложный прибор в 1/10 его рабочего диапазона. Какая там точность реально получится вопрос ещё тот. Единственное что их несколько затруднительно приобрести. Хотелось бы найти другие возможные варианты. И желательно с штатным рабочим режимом а не в 1/10 его части.
  5. Я выше вам выкладки в цифрах привел, можете сказать что в моих расчетах неправильно? Там перепад мизерный будет. А давление в ёмкости большое. Можно более конкретно указать в чем я не прав?
  6. Я вам очень признателен, 100500 типов датчиков уровня я не знаю, всего 7. Если вас не затруднит скиньте пожалуйста марку поплавкового датчика, любого, на рабочее давление в 20 МПа. Заранее благодарю.
  7. Спасибо за предложение но боюсь, не решит. У этого датчика диапазон измерения разности давления 13 Мпа, тогда как в моем случае на фоне 20 МПа давления в цистерне разность давлений верх/низ составит 0,006 МПа максимум (гидростатическое давление 600 мм жидкости). Это будет примерно 1/2000 от полной шкалы датчика. Это неприемлемо для использования. Микроволновой подойдет, я их смотрел. KROHNE OPTIFLEX 7200 и подобные от 2000$ что для моей задачи дороговато и избыточно по функционалу. Мне желательно вписаться в 1000, 1500$ максимум. Два дискретных датчика (сигнализатора уровня) были бы лучше. Но на такое давление ничего подходящего не нашел. Если есть какие ни будь варианты, скиньте пожалуйста. Точность не нужна, на полной шкале 600 мм жидкости - +-10 мм роли особой не играют. Это датчики для определения опустошения емкости и долива до "верха".
  8. Я извиняюсь если непонятно написал. В контексте контроля уровня жидкости в ЦИСТЕРНЕ думал что низ и верх будут понятны без пояснений. Поправил.
  9. Нужно контролировать уровень жидкости в цистерне. Низ и верх. Проблема в том что давление в цистерне от 10 до 20 МПа. Может кто дать наводку на готовые датчики уровня с таким допустимым давлением? Две точки контроля. Нижний уровень жидкости в цистерне и верхний уровень жидкости в цистерне. Можно два сенсора (датчики уровня) один внизу цистерны, второй вверху, можно один прибор измеряющий уровень жидкости, предпочтительно с токовым выходом (4-20). Высота уровня жидкости (верх) 600 мм.
  10. Хотим организовать небольшое производство плат. Станок трафаретный для нанесения паяльной пасты, установщик компонентов автоматический, конвейерная печь небольшая. Есть убитое помещение нужно сделать ремонт. Поделитесь пожалуйста опытом на что обратить внимание (вытяжка, фильтрация воздуха, материал стен полов, может что то еще ...). Есть ли какие то нюансы или все можно по простому сделать? Исходя из своего опыта?
  11. Спасибо за наводку! Что скажете за эту печь: http://www.neodentech.com/products_details.html?pid=2260163&_t=1555291898 ?
  12. Хочу купить ИК конвекционную печку, так как старая сдохла. Посоветуйте пожалуйста. Ценой до 3к$. SMD компоненты, трафарет, расстановка на станке, мелкосерийное производство.
  13. Спасибо, извиняюсь за тупой вопрос, только начал с ним работать
  14. Только поставил Altium (20), разбираюсь, вопрос такой - есть проект готовый с печатной платой, можно ли футпринты компонентов оттуда добавить в библиотеку?
×
×
  • Создать...