Jump to content

Student_2

Участник
  • Content Count

35
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Student_2

• Rank
    Участник
  • Birthday 02/11/1966

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. всем добрый вечер! продолжил работу по этой теме, возникла еще одна проблема коллеги помогите пож возник вопрос по преобразователям:пока не включается в работу основной преобразователь на выходе дежурки стабильное напряжение 12V, при включениипреобразователя на FAN7688 /мощность 1.2квт/ на выходе дежурки появляется помеха или звон, он мешает работе, появляются помехи по всем цепям. фото выкладываю: поэтому возникает вопрос, почему этот звон появляется и как от него избавиться. подскажите пож.
  2. Мой первый вопрос немного некорректен, речь идет о разъеме PMBus, ( это близко к I2C ) по этой шине как-то можно считать данные на ней? речь идет о цифровых блоках питания с шиной PMBus. удаленно это можно сделать так: https://3nity.ru/viewtopic.php?p=135736#p135736 но мне бы хотелось это сделать на рабочем столе. есть у кого-нибудь идеи?
  3. добрый вечер, с анализатором не мой вариант, наружу висит I2C и нужно считать с него данные мастером, есть ПО для такого?
  4. Меня интересует как китайцы смогли добиться почти идеального сигнала, может подскажете как правильно посчитать демпферы, в моем случае увеличение емкости конденсатора демпфера не изменяет картину сигнала. фиксатор не пробовал, подскажите как это сделать? предположу что нагрев транзисторов синхронного выпрямителя существенно снизится если добиться такого, почти идеального, сигнала.
  5. спасибо за дельные слова и хорошие рекомендации, плату буду переделывать.
  6. добрый вечер, понадобилось считать данные по i2c ( PMBus ) с одного внешнего устройства, подскажите пож какой программой это лучше сделать?
  7. измерения китайского привести не могу, не делал таких измерений. на своем источнике делал, выкладываю : желтым цветом измерение сток-исток транзистора синхронного выпрямителя, зеленым сигнал нижнего ключа преобразователя на высокой стороне. выкладываю конструкцию: здесь можно посмотреть схему этого узла и разводку ПП даю ссылку: https://dfiles.eu/files/56cp0utic
  8. все верно, извините это полумост, там две вторичных обмотки и напряжения на обоих, как видите, одинаковы, предположу что этот звон вызывает дополнительный нагрев транзисторов, цель в данном случае убрать этот звон. есть идеи как это сделать?
  9. в первом сообщении на выложенном рисунке любая полуволна ( хоть верхняя хоть нижняя относительно нуля ) будет напряжением на стоке-истоке выпрямителя.
  10. конструкцию трансформатора я скопировал у китайцев, две обмотки и них, и две обмотки у меня, на выходе в обоих случаях стоят синхронные выпрямители. разница в размерах PQ32 у китайцев и PQ35 у меня. у китайцев m=Lp/Lr=10 у меня m=Lp/Lr=7 соответственно индуктивность намагничивания разная, индуктивность рассеяния одинаковая. думаю причина не в этом. в обоих случаях трансформаторы впаяны в изделия, работают и выпаивать их что бы сфотографировать совсем не хочется.
  11. да трансформаторы разные, для своего преобразователя я изготовил трансформатор сам. снабберы установлены. я не стал копировать китайский трансформатор, я лишь рассчитал и изготовил свой LLC полумостовой преобразователь с аналогичными параметрами, но индуктивность рассеяния у обоих трансформаторов почти совпадает.
  12. окей, тогда подскажите как правильно изготовить трансформатор? при изготовлении ориентировался на китайский прототип, первичка литцентрат, вторичка медная шина.
  13. добрый вечер!у меня вопрос по трансформаторам, вернее по форме напряжения на вторичной обмотке, речь пойдет об LLC- преобразователе, у китайского образца ( рис 1) форма напряжения на вторичной обмотке трансформатора выглядит почти идеально,в моем преобразователе форма напряжения на вторичной обмотке выглядит на рис 2 , желтым цветом напряжение на вторичной обмотке, зеленым - напряжение на затворе нижнего ключа преобразователяи возникает вопрос откуда берутся колебания ( отмечено красным цветом ) и как от них избавиться.?дайте совет пож. где искать причину?
  14. можно чуточку подробнее эту тему развить?, а еще лучше апноту скинуть на эту тему. из типовой схемы ничего не убирал. лишь изменились некоторые компоненты в обвязке. например R2, R3, R13, C7. если в чем то ошибся укажите пож.