Перейти к содержанию
    

SVerilog

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SVerilog


  1. День добрый Имеется плата от Xilinx – VC709. На борту 7ой Виртекс к которому подключены две планки DD3 по 4Гб каждая. Также имеется проект самотестирования платы - так называемый BIST (XTP232) - (проверка платы – что загораются светодиодики, нажимаются кнопочки и пр) – выложен на сайте Xilinx: (https://www.xilinx.com/products/boards-and-kits/dk-v7-vc709-g.html#documentation) Так как планки памяти две, то в block design есть двухканальный mig7: Так вот при тестировании канала C1 тесты успешно проходят: , при тестировании канала C0 тесты не проходят: При этом я просто заливаю немодифицированный bitelf из архива с проектом. Если же скомпилировать проект под vivado 2018.3 то канал C1 также проходит, а канал C0 не проходит, но немного по другому (меняются адреса ошибок) Код проверки каналов для MicroBlaze идентичен для обоих каналов : выполняется вызов функций hello_mem_c0() или hello_mem_c1() Для канала C0: для канала C1: Планки памяти менял местами – результат не меняется (в канале C0 ошибки). Конечно очень подозрительно что немодифицированный bitelf тестирует с ошибками - наводит на подозрения о неисправности... Ранее с памятью DDR не работал, но возможно кто-нибудь сталкивался с чем то подобным, куда копать подскажите пожалуйста
  2. а я этого и не писал. я написал: "что NCO с параметрами 16х8k занимает памяти 3 блока M4K" оверсемплинг не вариант - частота выборок под 100МГц Остаётся кордик.. только левой задней ногой у меня получается не очень
  3. Когда плисе есть всего 165 килобит, то "всего 4 блочка по 36к" (147'456 бит) это недопустимая роскошь. при чём если требуется формировать сразу несколько сигналов (то есть требуется от 4х NCO). При чём замечу, что NCO с параметрами 16х8k занимает памяти 3 блока M4K (12'288 бит)
  4. это понятно, что это ПЗУшка с выборками, но она будет занимать в памяти дофига для обеспечения нужного шага перестройки.
  5. Совершенно верно. После того как в интерфейсе WebLogic завёл нового пользователя и стал логинится от его имени, файлы стали сохранятся, а проекты собираться. Сейчас уже достаточно далеко продвинулся. Печально, что IP альтеровские не поддерживаются (например NCO который заменить пока не пойму чем)
  6. добрый день. а если возможно, скиньте vqm файл пожалуйста. (есть подозрения что с ним у меня что то не так)
  7. Господа разработчики. Прошу проконсультировать по прекрасной ПЛИС отечественного производства (дада 5578ТС024). Всё ПО поставил с FTP сервера на отдельную машину с Debian 9. Всё вроде бы установилось, соединение с БД есть, ключ видит, WEB сервер работает, могу в нём создать проект, но есть одно но.. При попытке загрузить vqm файл ничего не происходит... Подскажите, что я делаю не так? netlist.vqm
×
×
  • Создать...