Перейти к содержанию
    

Sharper

Новичок
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sharper


  1. Доброго времени суток. Я гуманитарий и не совсем понимаю куда мне нужно обращаться за реализацией моей идеи, может здесь направят и подскажут к какому специалисту нужно обращаться. Задача: сделать костюм захвата движения (motion capture / MoCap), который будет передавать данные, полученные с датчиков беспроводным способом (bluetooth или wifi) на близстоящий компьютер. Компьютер будет интерпретировать полученные с датчиков данные и передавать их в 3D программы для анимации человекоподобных персонажей. Передача данных либо в реальном времени, либо запись в файл и последующая конвертация в формат, подходящий для 3D программ. Вариант реализации: 1. Сшить плотно облегающий тканевой костюм. 2. Закрепить в различных местах костюма гироскопы и акселерометры (поправьте если я неправильно называю компоненты). 3. Подсоединить датчики проводами вдоль тела к одной точке сбора информации/обработки (на поясе или спине, чтоб не сковывало движения). 4. В точке сбора информации установить модуль беспроводной связи bluetooth или wifi, который будет передавать данные на близстоящий компьютер. 5. Питать всю конструкцию от небольшого аккумулятора (там же на поясе; нужна свобода движения, поэтому провода отходящие от тела тут недопустимы). 6. Переданные на компьютер данные интерпретируются в специальных 3D программах и дублируют движения человека на виртуальной модели. Возможно ли сделать нечто подобное? Что я упускаю? Сколько примерно это может стоить: компоненты + работа? Есть специалисты, готовые взяться за выполнение подобной задачи? Цена и условия сотрудничества обсуждаются в личной переписке. Спасибо, что дочитали. Мои контакты: email: [email protected] vk: https://vk.com/id349839474 mobile: +79788242350 (WhatsApp & Viber) Физически нахожусь в г. Севастополе
×
×
  • Создать...