Перейти к содержанию
    

quantum_

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Или на вертикальную при запитке сбоку, понятно. А я вот на практике попытался такое провернуть и сильно потерял усиление, другие параметры тоже "съехали" (возможно, дело в том, что я не сделал дополнительно линию \lambda/4, как на Fig.2 (a)) А где хорошо написано, с формальным выводом формул, чтобы прочувствовать самому?
  2. Спасибо, понял. А как происходит процесс ориентации вектора E? То есть начинают дрейфовать электроны, ну они это медленно делают, а поле очень быстрое и вот тут интуиции нет (может, посоветуете прочитать что-то или картинку посмотреть правильную?) Прочитал про поляризацию. Подтверждает слова Freesom. Однако, там пишут "Антенна рис. 12.4.7 питается в середину вертикальной стороны, поэтому излучает с горизонтальной поляризацией". Ну, упущено объяснение почему же "поэтому" и вот меня заинтересовала деталь, что питается в середину. Про симметрию прочитал. Но если я вот так запитаю, то поляризация не вертикальная будет? Перерисовал 4ю, потому что я на самом деле имел в виду вот такую конструкцию (то есть SMA коннектор перпендикулярен плоскости решетки): А есть ещё вот такой вариант антенны (тут пишут, что горизонтальная поляризация) Omni H-polarized
  3. Подскажите, как определить поляризацию и от чего она зависит? Например, есть несколько сэтапов: радикал (за рабочую гипотезу принимаю, что 1, 2 имеют вертикальную, а 3, 4 горизонтальную поляризацию)
×
×
  • Создать...