Перейти к содержанию
    

DDDDRRRRR

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DDDDRRRRR


  1. 2 минуты назад, Сергей Борщ сказал:

    То есть вам либо надо использовать websockets, либо не нужен web вообще

    Насколько я понимаю websockets используются для связи с браузером, мне же необходимо передавать пакеты с программку на пк наподобие терминала, которая в дальнейшем будет обрабатывать данные. 

    4 минуты назад, Сергей Борщ сказал:

    протокол поверх TCP самопальный

    В этом основные сложности, что должен содержать этот самопальный протокол, какие проверки данных, какую информацию добавлять при отправке пакета и тд, действия в случае ошибок. Просто нет пока понимания архитектуры приложения и за что отвечает LWIP ,а какие функции необходимо дописывать самому

  2. 38 минут назад, VladislavS сказал:

    У вас же LWIP  на борту будет. Вот по нему и ищите примеры. Распространённая штука. Ну и как бы устройство TCP/IP само собой от зубов должно отлетать.

    Из примеров по нему я нашел по сути только эхо, но нигде не могу найти какие настройки задавать в кубе, какие функции прописывать и использовать в коде, грубо говоря рабочий пример передачи данных, наподобие поставленной задачи, который можно перебрать под свои нужды

  3. 48 минут назад, .crz сказал:

    Здравствуйте. Предлагаю посмотреть Cyclone TCP https://www.oryx-embedded.com/products/CycloneTCP

    В репозитории есть готовые примеры, так что старт будет довольно легким.

     

    Спасибо за совет, но хотелось бы использовать что-то более распространенное, желательно поддерживаемое самим разработчиком, первый раз слышу об Cyclone TCP

  4. Здравствуйте, необходимо реализовать обмен данными между мк stm32 и пк посредством ethernet.

    МК передает данные с датчиков, АПЦ и тд, ПК передает управляющие сигналы - зажечь, потушить светодиод и тд. МК - stm32f746 dicovery, PHY - LAN8742. Предполагаю использовать CubeMX, соответственно HAL, т.к. stm32f7, IDE - STM32CubeIDE, в качестве стека LWIP без ОС (читал разные мнения относительно применения FreeRTOS при использовании LWIP, пока решил не прикручивать его сюда).

    Перечитал кучу информации, форумов, но ничего толком не нашел, что можно было бы использовать в качестве основы, т.к. с Ethernet сталкиваюсь впервые. МОжет кто сможет помочь информацией, как должна выглядеть архитектура такой программы, код, примеры? Вроде понимание теории есть, проблемы с реализацией.

×
×
  • Создать...