Jump to content

alexiivn

Участник
  • Content Count

19
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alexiivn

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. По поводу синфазных помех. Можно рассмотреть худший случай с самой большой емкостью между проводящей поверхностью и устройством. Это все равно будут сотни пФ. Очевидно, не получиться рассчитать кондуктивные помехи при помощи одномерных моделей очень точно, но можно получить представление об их величинах. Для более точного моделирования можно использовать трехмерные модели и метод конечных элементов, но это уже совсем другая история. Для начала нужно попробовать оценить проект при помощи одномерных моделей. Но для начала нужно запустить модель преобразователя, и тут есть проблемы. В tina ti модель без эквивалента сети отлично работает, но вот при экспорте ее в Lt Spice ничего не получается (производиться экспорт PSpice модели с оф. сайта TI). LT поддерживает импорт PSpice моделей. На вебинаре были предоставлены сравнительные результаты расчетов и экспериментов по измерению кондуктивных помех. Результаты в значительной мере совпадают.(ссылку на вебинар отправлю в ЛС) Я понимаю, что результаты моделирования напрямую зависят от построения модели и учета паразитных параметров, поэтому после моделирования я произведу реальные испытания блока и сравню, результаты. Спасибо за предоставленный документ, он и вправду очень полезный.
  2. Ну получается WE нам всем втирает какую-то дичь?
  3. тут недавно проходил вебинар от Würth Elektronik они показывали как измерять кондуктивные помехи в LTSpice
  4. Я вообще хочу измерить дифференциальные и синфазные помехи импульсного преобразователя, но для этого надо сделать так что бы все работало, потом добавить эквивалент сети и паразитные параметры ну а там уже через FFT показать сами помехи... Знаю как это сделать в LTSpice но понятия не имею как сделать это в TINA, хотя они похожи, да их сравнить неплохо было бы
  5. Это Pspice модель... Сделать видимо ничего нельзя, кроме того как использовать TINA?
  6. И что означают эти ошибки? Spice Error log.txt
  7. Спасибо, вроде в настройках что то намудрил получилось посчитать, но сам преобразователь не запустился. Почему-то транзисторы не переключаются. В чем может быть проблема? Draft4 Rev2.asc
  8. Собрал повышающий DC-DC преобразователь в LTSpice. Что бы проверить не наделал ли я ошибок, запустил симуляцию что бы проверить характеристики. Но почему то LTSpice очень долго считает. Провернул все тоже самое в TINO-TI. Посчитал очень быстро, и даже результаты оказались правильными(скрины прилагаю). Подскажите, пожалуйста, почему он считает так медленно? Возможно я использую не тот метод для расчетов. И что за странные пульсации возникают при расчетах? LM5122.rar
  9. Что вы имеете ввиду? Как вы это сделали? Я пробывал убрать .inc LM5122_TRANS.txt меня такая же ошибка.
  10. Я все понимаю, но теперь уже дело принципа разобраться в этой ошибке.
  11. Вы правы, но для моего дипломного проекта нужно сравнить результаты в обеих программах.
  12. Убрал вот эту строчку, точно такая же ошибка. В SPICENetlist.txt соответсвенно пропала строчка .inc LM5122_TRANS.txt. Скорее всего одно и тоже, с транзисторами все же нормально. я пробовал и маленькие буквы все так же
  13. Так вот же он получается, только с другим расширением
  14. Не совсем понял где его достать. Он же с таким расширением? LM5122_TRANS.asy