Перейти к содержанию
    

Jack.Berk

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня есть научно-исследовательская работа "НИР" о о перестраиваемом фильтре. Речь идет о построении модели настраиваемого фильтра в Microwave Office (MWO) с управляющими элементами (варикапами) : . Полоса пропускания фильтра 200 МГц . Диапазон перестройки 0,6 - 2,5 ГГц . Скорость настройки 500 мсек . Входная мощность 0,5 Вт . Ослабление на частотах, отстоящих на ±30% от центральной частоты – не хуже 30 дБ. Я построил в MWO модель перестраиваемого фильтра на основе идеальных LC-элементов в соответствии с исходными данными. и выбросил оптимизатор в микроволновом офисе для того, чтобы установить центральную частоту, изменив значения емкостей. Следующим шагом является создание перестраиваемого полосового фильтра с управляющим varicaps, и мне нужно понять и знать: Какие требования к управляющим элементам (варикапам) для получения нужной перестройки? Как добиться постоянной полосы пропускания при перестройке фильтра? И можете ли вы рассказать мне о некоторых хороших ссылках, чтобы понять принципы перестраиваемых фильтров и как их создавать.
  2. У меня есть научно-исследовательская работа "НИР" о о перестраиваемом фильтре. Речь идет о построении модели настраиваемого фильтра в Microwave Office (MWO) с управляющими элементами (варикапами) : . Полоса пропускания фильтра 200 МГц . Диапазон перестройки 0,6 - 2,5 ГГц . Скорость настройки 500 мсек . Входная мощность 0,5 Вт . Ослабление на частотах, отстоящих на ±30% от центральной частоты – не хуже 30 дБ. Я построил в MWO модель перестраиваемого фильтра на основе идеальных LC-элементов в соответствии с исходными данными. и выбросил оптимизатор в микроволновом офисе для того, чтобы установить центральную частоту, изменив значения емкостей. Следующим шагом является создание перестраиваемого полосового фильтра с управляющим varicaps, и мне нужно понять и знать: Какие требования к управляющим элементам (варикапам) для получения нужной перестройки? Как добиться постоянной полосы пропускания при перестройке фильтра? И можете ли вы рассказать мне о некоторых хороших ссылках, чтобы понять принципы перестраиваемых фильтров и как их создавать.
×
×
  • Создать...