Jump to content

Electro Junior

Участник
  • Content Count

33
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Electro Junior

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Если честно вы мне сейчас перевернули от мир электроники(небольшой) который был у меня в голове, я посплю поразмыслю об этом.
  2. З.Ы. Я не пытаюсь спорить ради спора, я действительно не понимаю к сожалению если встаю то переменка если еще глубже приседаю пульсирующий, если остановился то постоянка
  3. если я слегка присел я все равно двигаюсь в одну сторону Картинка из википедии ссылку на которую вы указали, где явно видно что пульсирующий и переменный ток это разные вещи
  4. Ну как, переменное оно от того и переменное что так идет то в одну то в другую сторону, а в нашем случае ток идет на базу всегда в одном направлении, просто то слабее то сильнее Или почему я не прав?
  5. Дак не будет значит на эмиттере никакого переменного сигнала, как на выходе с конденсатора он получился?
  6. Но на базе же не переменное а пульсирующее
  7. Извините, но не могу понять. Если у нас к конденсатору подходит постоянка почему на выходе с конденсатора будет переменка. Он же просто насытиться и станет бесконечным сопротивлением
  8. да, за счет напряжения смещения, согласен но от куда на эмиттере отрицательное напряжение получается
  9. Да, но не может же быть такого что на базе отрицательное напряжение, точнее конечно может, но тогда напряжение на эмиттере равно нулю, тк транзистор закрыт
  10. Да, но почему на подходе к С2 оно будет переменным? Те почему на выходе с эмиттера оно будет переменным
  11. Биполярного. В схеме эмиттерного повторителя. Суть схемы что так можно Вот схема
  12. Я самостоятельно учусь по книги Монка и Шерца и что значит через конденсатор, если можно то поподробнее
  13. Подскажите пожалуйста как в схеме эмиттерного повторителя с эмиттера можно снимать отрицательное напряжение? Ведь если напряжение на базе будет отрицательное транзистор закроется? Или мы будем иметь дело с неосновными носителями заряда... В общем помогите пожалуйста прояснить момент
  14. Те напряжение питание просто должно быть чуть выше чем напряжение на эммитере? В чем его роль?