Jump to content

Okawa

Участник
  • Content Count

6
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Okawa

• Birthday 05/03/2002

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Может быть кто-нибудь смог мы поделиться разбором какой-нибудь другой, относительно похожей, схемы?
  2. Сижу, к счастью, не за оплату родителей - поступил на бюджет. С обучением сейчас, вроде как, везде такая беда, в связи с коронавирусом. Не знаю что будет в сентябре, но про то, что со след. учебного года мы начнем нормально проходить весь этот материал, нам сказал директор... Тем не менее, хоть и не учат толком, но, как нам говорят, оценки из воздуха не достанут, говорят, что кто-то там проверяет задания, которые они нам выдают. Родители некоторых студентов писали жалобы, только толку ноль. Из всего материала, который нам скидывали - ссылка на ролики какого-то блогера, но они полностью на английском (даже не спрашивайте, родители уже писали по этому поводу, все только плечами пожимают). Спорить тут бестолку, а оценки получить нужно
  3. Да нет же, у нас обучение в этой области только началось по программе, просто пройти мы током ничего не успели, как нас всех по домам отправили. С книжками я, конечно, ознакомлюсь, но сейчас-то мне задание как-то нужно делать... И нет, дело не в том, что это я бездельник, учиться мне нравится, но сейчас такая ситуация, что преподаватели только задания выдают, которые мы должны по программе делать, что и как никто не объясняет, даже ссылки не дают. А насчет сессии я имел ввиду, что нам не объявляли ни о том, когда она будет, ни о том, как будет проходить (и будет ли проходить вообще, если учесть, что ни у кого толком знаний нет). На данный момент, в связи со сложившейся ситуацией, преподы от нас требуют, чтобы мы кое-как в интернете понатаскали инфы и выполнили их задания, чтобы нам поставили оценки. Говорят, что с сентября мы все эти темы нормально изучим...
  4. Я сейчас на втором курсе, так вот, схемотехника началась только сейчас, а нас уже на дистанционное обучение отправили. На счет сессии вообще ничего пока не ясно Проблема в том, что сейчас жуткий сумбур в образовании, приходится самим разбираться что к чему (из-за того, что всех на дистанционное перевели). Задание сдавать надо уже 13-го числа, а новые задания выходят быстрее, чем мы успеваем доделывать старые, поэтому и приходиться просить помощи на форумах.
  5. Ну, какие-то соображения есть, тут схему мешают понять транзисторы. Хотелось бы увидеть пример с разбором схемы, чтобы потом на это ориентироваться.
  6. Здравствуйте, помогите разобраться схемой выключателя по хлопку. Преподаватель дал несколько схем, у которых нужно максимально подробно описать принцип работы. Самостоятельно разобраться с ними весьма проблематично, какие-то соображения есть, но этого мало. Помогите, пожалуйста, разобраться с одной из схем, чтобы я смог самостоятельно разобрать другие.