Jump to content

Herz

Модераторы
  • Content Count

13028
Everything posted by Herz

1. Из требуемого коэффициента усиления и нужной АЧХ.
  2. А почему бы и нет? Если нужно не 15, а всего 6кВ, то снизив первичное напряжение, повысим надёжность. Если ещё и пропитать - вообще вполне хорошо получится. Как минимум, работать не будет. Он не просто маловат, у него ферритовый сердечник.
  3. Спасибо, то, что надо! Да, проблема с браузером. Параметрический поиск никак не хочет работать. У меня последний FF, но как настраивать блокировщики - я не знаю. Скачанный mhtml при попытке открыть порождает бесконечное число вкладок.
  4. О, спасибо. А то у меня выглядит как-то так: Clipboard04.pdf
  5. Крепкое заблуждение. На то, что просто лежит на столе, действует 1g. При ударе об пол будет совсем другое. Спасибо. Но, пока что-то не получилось...
  6. На оффсайте упоминаются PIC-и со встроенным RTCC, но найти их там мне не удалось. Не подскажете конкретную серию? Желательно из самых младших.
  7. Поскольку он на феррите, то работает на частотах единицы-десятки килогерц. Как строчный трансформатор в старых телевизорах. Это, в принципе, как раз такие, о которых я говорил. Обратите внимание на входное напряжение - совсем не 220В. Зашибить - не зашибёт, ток ведь мизерный. А о количестве витков Вам даже продавец навряд ли ответит. Да и зачем Вам?
  8. Вряд ли такой легко найти. Ввиду отсутствия спроса. А автогенератор на десятки килогерц никак нельзя сваять, дабы перейти на феррит и использовать широко распространённые трансформаторы от CCFL подсветки?
  9. Даже не пытался. Вопрос-то был конкретный. О глупости - соглашусь, пожалуй. Но не будем всех вокруг считать глупее себя...
  10. Из-за неработающей печки? --->
  11. Согласен, потому смайлик и поставил. Обычно "бонусы" - это такая ни к чему не обязывающая "замануха". Рассчитывать на них никак нельзя. Более того, должно настораживать.
  12. ОК, то есть, если я в режиме Shared SPI предоставлю карте достаточно времени для мультиблочных транзакций, снимать CS на эти периоды не буду, то получу тот же эффект, что и при Dedicated SPI? Спасибо.
  13. Вероятно, при включении Ваша схема потребляет куда больше, чем 10мА. При питании от лития это не имело значения - батареи выдавали достаточно тока.
  14. Ну, вот я об этом и спрашиваю. Что-то никак не могу понять: 1) карточка знает, в каком она режиме работает? Или это режим самого SPI, и только его? 2) выигрыш за счёт того, что карта всегда готова к транзакциям? Извините за тупизну.
  15. Подождать. В конце концов , не всегда это значит, что нужно немедленно. Да и мы не о «ком-то ещё» сейчас, а о карте. Ей ведь должно быть всё равно, нет?
  16. А на лекциях не объясняли? В наши тёмные времена с таким вопросом было бы стыдно на людях показаться... А сейчас назвал себя "схемотехника" и ничего, что о законе Ома не слышал.
  17. Да, это здорово. Но за счёт чего? И что мешает, к примеру, транслировать большие мульти-блоки в режиме Shared SPI?
  18. Так это... читать я умею. Чем он отличается от режима с множеством устройств? Отсутствием сигнала CS? Но почему это "особый" режим и почему так сказывается на скорости? Имеется в виду, что карте не требуется времени на приведение в готовность? То есть, иначе нужна существенная пауза от подачи CS до начала записи/чтения, так я понимаю?
  19. Есть такое замечание в библиотеке SdFat : Что тут понимается под dedicated SPI mode?
  20. Про бонусы забыли: Там, наверное, ещё столько же :)
  21. Вы возьмётесь составить такой список? Я, как говорил, кроме ручного мультиметра, такого не представляю. Даже скоп нужен каждому со своими характеристиками. Да нет, речь не об этом. Отчего не помечтать... Но, чтобы "чувствовать себя полноценным разработчиком", наверное, хорошего набора приборов мало. Можно ещё о ПО поговорить. Какие, к примеру, средства разработки нужны всем, "вне зависимости..."? Ясно же, что мало пересекающиеся.