Jump to content

Herz

Модераторы
  • Content Count

12785
Everything posted by Herz

1. Вы не поверите, но инклинометр может вообще не содержать акселерометров...
  2. Вот не сказал бы, что приятная. За эти деньги приставка к смартфону, что приводил в пример alexunder, выглядит куда приличнее.
  3. Инклинометр это не просто акселерометр. Как и гироскоп. Кроме того, есть со встроенным магнитометром, но точность... Автор, посмотрите здесь. Может, что-то заинтересует. Я на Али покупал WT61, совсем недорого.
  4. Странный подход, ИМХО. Я бы начинал расчёт с необходимой энергии, которую будет запасать дроссель. Тогда величину зазора будет определять именно энергия. А чтобы уменьшить индуктивность можно просто уменьшить число витков. Или/и сечение магнитопровода.
  5. Тогда тем более странно. Вы пишете о том, что мост (о транзисторном речь, надеюсь, не о выпрямительном?) работает на частоте 20 - 30 кГц. И он при этом нагружен на трансформатор. То есть, на железный 50-герцовый трансформатор? Ну, не знаю... Вы, вероятно, в своей практика сталкивались с тем, что уже для 400-герцовых трансформаторов железо выбирается другое, не то, что для 50 Гц. А тут на 20 кГц, я верно понял? Синус-фильтром Вы хотите преобразовать "нарезанный" мостом ШИМ-сигнал обратно в 50-Гц? Или в 150 Гц? Какой в этом смысл? Потери примерно прикидывали? Кстати, там у Вас, на картинке в первом посте выпрямленное напряжение не так будет выглядеть. Знаете, если Вы так это воспринимаете, то я не берусь Вас воспитывать. Но Вам не кажется, что когда просишь о помощи, как-то... неприлично "заглядывать в зубы коню"? Я поражаюсь людям, которые приходят за бесплатной помощью, но в какой-то момент сетуют, что не получают ответов "по-делу". Это, как по мне, даже не невежливость, а хамство.
  6. Затем, что в Вашей схеме (из первого поста, если что) ДВА трансформатора. И логично было предположить, что речь как раз о втором, высокочастотном. А как именно изготавливается Ваш трёхфазный трансформатор на 50Гц, и причём здесь вообще он - никому не интересно. Все видели такие трансформаторы. П.С. И, пожалуйста, без "блинов" и прочих оценок даваемых Вам советов. По меньшей мере, невежливо...
  7. Этот ЦАП с токовым выходом. Какое в итоге получится напряжение?
  8. То есть, к внутреннему источнику тока подключить снаружи внешний?
  9. Что-то непонятна мне там самая первая схема, названная "Opamp unity gain RF isolation amplifier". Сам трансформатор удваивает сигнал, потом ещё каскад на ОУ имеет усиление 2 на ВЧ. Как выходит "unity gain"?
  10. Купить на Али за 100+ американских рублей. Обойдётся дешевле колхоза с бесхозной матрицей. И это не троллинг.
  11. А если быть внимательным и прочесть, наконец, самое первое сообщение темы, то должно стать понятным, откуда:
  12. Да, теперь я вспомнил, где я это видел. Сепик + Кук = сладкая парочка :).
  13. А их назначение? И С42 зачем? Мне кажется, вполне могли просто другую микросхему конвертера поставить.
  14. Хотя, нет. Пожалуй, ещё не дошло :)) Или не совсем... Может, идея в том, чтобы избавиться от внутреннего current sensing по падению на внутреннем ключе? Тоже не похоже.
  15. Думаю, всё хитрее. И дело именно в способе получения двуполярного питания...
  16. 6 Вольт, я уже писал. Пожалуйста, но там смотреть нечего: EVAL-CN0288-SDPZ-PADSSchematic-RevA.pdf Хотя, кажется, дошло... Вот что значит - задать вопрос :)
  17. То-то и оно, что а) внутренний ключ работает с полным током, и б) схема низковольтная и высоковольтный ключ не нужен. Здесь назначение внешнего ключа остаётся для меня загадкой.
  18. На Evaluation boatd от AD обнаружил такой преобразователь из +6В в +/-15В: И стало мне непонятно, для чего понадобилось такое включение MOSFET-а. Почему было не включить "по-человечески"? :)
  19. Ну, и то хорошо :) Не понятно, как её получить при 50sps. А что мешает самому отфильтровать 50 Гц?
  20. Вы, конечно, совершенно правы. Я поторопился.