Jump to content

Herz

Модераторы
  • Content Count

11757
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Herz

• Rank
    Гуру
  • Birthday 07/29/1962

Recent Profile Visitors

26664 profile views
  1. Так ведь у MC34063 диапазон от 3В до 40В, чем не устраивает?
  2. Любопытно, что TSR по ссылке - не просто устройство, включающее трансформатор в максимуме напряжения. Стало быть, это не панацея. Целых 200мс его преднамагничивают... Даже не уверен, что этих нескольких минут достаточно. Есть такой фокус: "магнитный хранитель":
  3. На Вашей картинке никаких "больше 10%" не видно, поэтому не стоило её приводить в таком бесполезном виде.
  4. А померить? И на тепло пощупать? Всё-таки, перезаряжать ёмкости затворов энергия нужна. Хоть есть нагрузка, хоть нет.
  5. Собственно, а почему бы и нет? Препятствий к этому не видно.
  6. А вы, собственно, кто такой, чтобы ставить здесь оценки всему Форуму, и даже объявлять его окончательно деградировавшим, без году неделя? Не много ли на себя взвалили? Настоятельно рекомендую вам свои ярлыки оставить при себе.
  7. Есть такие танцоры, которым всё на свете мешает. Не будь очков, найдётся другое. И, разумеется, всё у них вокруг - дерьмо. Тему закрыл, как исчерпавшую себя.
  8. Ага, он оказался крайним. Сами не видите противоречия в сказанном: ? А это уже, ИМХО, граничит с хамством. Пост был адресован Вам.
  9. А схемотехники-то тут причём? Вы, батенька, что-то совсем уж лишь бы что пишете... Я как раз про сравнения листингов и говорю, я их видел. И говорю "посрамлён", а не "заклёван" именно на этом основании. И вот что значит "как и здесь"? Хотите сказать, что Вас тут не переубедили, а заткнули рот? Оскорбили? Чем? Я не агитирую Вас использовать Си на ПИКах, дело хозяйское. Но не надо чушь писать о "несовместности". Как видите, и на этот раз всё нормально совместилось. Не виноваты здесь, ни мк, ни Си.
  10. Почему обязательно бухие халтурщики, других не бывает? Меня как-то насторожило Ваше упоминание о тросе. Он у Вас, наверное, медный и как минимум квадратов 10-20 в сечении? Тогда я не понимаю гастарбайтеров...
  11. Когда я только осваивал ПИКи, каждый день просиживал на форумах, посвящённых Микрочипу. Тогда ещё и легендарный 84-ый был в ходу... Естественно, перманентно вёлся холивар Си vs Ассемблер. Регулярно появлялся очередной архаровец, утверждающий, что такой короткий и быстрый код, как он написал на ассемблере, невозможно написать на Си. И практически неизменно бывал посрамлён. Наверное, не будет преувеличением сказать, что на 12/16 сериях выпускается миллионы устройств. Но покажите мне программистов, которые пишут сегодня для них на ассемблере. Может, Вы? На 16-й серии вполне даже себе крутится RTOS. Хотя, я бы отнёс это, скорее, к разряду курьёзов. Вы же и вовсе заявляете о "несовмесности Си и PIC12/16". Слишком категоричное утверждение, мягко говоря. Несмотря на убогую архитектуру, компилятор HT PICC даже ранних версий вполне успешно с ней справлялся. Вот и в данном случае мы видим напраслину... Отсутствие же аппаратного умножителя здесь и вовсе ни при чём.
  12. Двухполюсные обязательны там, где вилка в розетку может быть вставлена как угодно. А вообще крайне желательны везде, где есть возможность поставить. Особенно в аппаратуре с индуктивной нагрузкой, где возможна дуга при выключении и сваривание контактов выключателя.
  13. Не знаю, насколько хорошо у Вас получилось, но советовать такое я бы поостерёгся. Заземление должен делать профессионал.