Jump to content

Herz

Модераторы
  • Content Count

12240
Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About Herz

• Rank
    Гуру
  • Birthday 07/29/1962

Контакты

Recent Profile Visitors

32164 profile views
  1. ТС, вроде, нигде не жаловался на проблемы с котлом. А наблюдения свои проводил из любопытства. И запостил здесь, впечатлённый эффектом.
  2. Я бы это понял как последовательно включенный резистор, ограничивающий выходной ток. Но Ваш вопрос следует задавать составителю документа.
  3. То есть, выход МАХ3232, наверное, через резистор к RX MK?
  4. У Вас в заголовке темы ADA, а в тексте AD. Это всего лишь означает, что частоту автообнуления (chopping clock) можно использовать для синхронизации с внешним устройством, например АЦП. И да, это должно положительно сказываться на подавлении пульсаций при оцифровке. Сам я этот ДУ ещё не использовал, но не вижу ничего подозрительного. Хотелось бы повертеть в руках, при возможности куплю тоже.
  5. А в чём проблема? Обязательно нужно, чтобы он был "менее антикварным"? Вы же сказали, что "Это не серийка, их надо пару штук". А приобрести пару МП26 - элементарно.
  6. Что Вы имеете в виду, обратное напряжение Uэб? Так есть.
  7. Автор! Перечитайте, пожалуйста, Правила, особенно п.2.1.в, и никогда не называйте темы так, как назвали сейчас. Просто представьте что будет, если все темы будут названы примерно так. Придумайте осмысленное название.
  8. Я бы ставил вопрос по-другому. Теоретически - почему нет? Законы природы не нарушаем. Практически: а нужно ли? Стоит ли овчинка выделки? Такие параметры стабилизации можно улучшить, но не бесплатно, разумеется. Поэтому, будут ли оправданы расходы?
  9. Поздравляю. А чем обусловлен такой формат? Ведь явно можно было вполовину компактнее сделать.
  10. О, это интересно. Я таким пользовался, когда ходил к отцу на авиаремонтный завод помогать, будучи школьником. Сколько лет минуло - уж боюсь подсчитать... Так с той поры осталось, что в этом карандаше доводить до ума? Никогда ничего подобного не слышал. "Цинком" - это при помощи флюса, изготовленного травлением цинка соляной кислотой?
  11. Вот именно так: Если надеетесь на помощь и в дальнейшем. Поймите, Вас хотят не запутать, а научить рассуждать. И, как видим, есть результаты.
  12. Несколько запоздалый вопрос, нет? Вы бы посмотрели - автор (избыточной) цитаты уже почти 10 лет Форум не посещает.
  13. То есть, Вы хотите сказать, что выходное напряжение 2.5 кВ изменяется при этом на 25мВ, то есть, на 10ррм, и Вас это не устраивает?
  14. Моделька показывает 80дБ на 100Гц, а график - 40дБ. Надеюсь, Вы не станете настаивать что это "нормальная документация". А то я уж задумался, не вернуть ли мне диплом...