Перейти к содержанию
    

Рамуальд Альгедрасович

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рамуальд Альгедрасович


  1. а 1:1 это с отвердителем? Статический миксер это такую штуку типа надо купить https://vpumpen.ru/meshalki/staticheskie-mikseri
  2. Благодарю за информацию, да Ирина Евгеньевна интересно рассказывает, видимо скоро поеду к ней экспериментами заниматься, эту задачу даже она с ходу решить не смогла.
  3. Благодарю за информацию, но не совсм понятно про силоксаны.... Этот силоксан водой разводится https://www.teknos.com/ru-RU/products/siloksan-geeli/ а этот https://himkompleks.ru/siloksan только при температуре 110 в рабочем состоянии, а по вашей ссылке чего-то не отвечают. Вы с ними реально работали и просто в поисковике нашли?
  4. Ну чего вы так возбудились! Меня фанера со стеклотканью не интересует, здесь печатные платы и технологии обсуждают... это иное.... хрякните ещё и кино посмотрите! Вот интересное решение.... попробую проработать... А кто работал с полиуретановаными комаундами?
  5. так вы про эбокситку, которую потом обрабатывают шпаклюют, красят и вас нет примера литого корпуса... это не солнце в другом диапазоне, а обычное словоблудие...
  6. С чего вы решили, что нужны ваши экономические обонования? Вопрос был про заливку и формирования корпуса ежели нечего посоветовать чаво небеса содрагать! а пример можно ?, ну типа фотку в ветку кинуть... с изделеем более двухгодовой давности....
  7. так что Номакон надо теплопроводной пастой мазать? опять никто не знает? А прикольно......, предлогают сравнение слюды с изолированными корпусами, хотя вопрос про изолированные корпуса вообще мной не поднимался.... Еще раз! плюсы и минусы слюды и номакона, есть профи? без вопросов про напряжение изоляции, размера ТО-220 и спеца по принятию решений!
  8. Господа! господа! а давайте вернемся к теме обсуждения чем залить плату и сформировать корпус!
  9. Вполне свободно купил и то и то, но продавец тоже плавает в ответах, что лучше и почему, а может это вообще для разных целей... думал здесь есть профи! Но этот ответ просто супер, толи у пользователя проблемы с русским языком, толи отсутствие знания по данному вопросу маскирует эрудицией по замене элементов! Кстати, Номакон надо теплопроводной пастой мазать?
  10. Первый раз потребовалось изолировать корпус TO-220 от радиатора, что выбрать слюду или "терморезину" (серенькая такая, как будто стеклоткань пропитанна герметиком) если кто пользовался какие плюсы и минусы у каждого решения....
  11. Прикольный совет, уже второй пост от вас, а информации ноль! Требуется влагостойкость и частичная прозрачность, я бы залил вместе со светодиодом, чтоб детали были не видны, но светодиодик просвечивал. В отличии от ваших изделий у моих плат нет половины корпуса, поэтому в форме заливаю полностью, потом снимаю форму..... на плате плохо держится герметик. Правда брал не Вискин, а специальный для заливки плат Силагерм 2107 (фасовка по 1,06 кг и 5,3 кг )-аналог Виксинт К-68
  12. очищал и бензином и изпропаном и подслой наносил.... не помогает...
  13. Есть плата для уличного использования не найду чем залить,.. 1. пробовал двухкомпонентный герметик в форме, красиво получается, но пальцами можно оболочку отодрать 2. лак PLASTIC 71 крепко держится, но под лаком через месяц начинается корозия 3. лак КО-921 хорошо держится, но не высыхает, требуется печка +250С , а на плате оптические элементы при +110С загнуться... 4. лак КО-916 хорошо держится, но не высыхает, требуется печка +150С , а на плате оптические элементы при +110С загнуться... Эбоксидку не хочу, она начинает крошится при ультрафиолете. Может, кто решал данную проблему....?
  14. Ваша плата с контроллером на которой есть ИК приемник сигналов с ручного ик пульта, ИК светодиод, 4 входа замыкания на землю, кнопка и два светодиода. Разрабатывать плату не надо, всё по проще.... Два режима работы устройства: 1й режим считать 4 образа команды и запомнить в энергонезависимой памяти МК 2й режим по замыканию входов выплеснуть на ИК светодиод образы команд, типа первый вход - первый образ команды и т. д. Переключение режимов кнопкой, удерживаешь нажатой более 5 сек происходит переключение, индикация красныйи и зелёный светодиод. Господа, поскольку задача простая, давайте здесь обсуждать не будем, кто готов решить задачу пишите на почту [email protected]
  15. Господа картинки не писал ещё, поскольку нужны исходные возможности и ценообразование. В протоколе порядка 200 команд, планирую на WEB порядка 10 страниц, картинки, логотип. Не хотел время тратить на образец, может сразу напишу на чистовую просто нужно понимать на чем писать, html, php, css, ajax. Планирую дальнейший диалог вести только в личной переписке [email protected] с теми, кто готов и умеет работать. Всех благодарю за уделенное внимание....
  16. Есть контроллер со своей системой команд, со своим управлением просто надо расширить возможности управления. ESP8266 думаю не плохое решение, но мне кажется туда бы неплохо добавить МК и память, поскольку ресурсы МК(STM) в контроллере уже почти исчерпаны. Задайте внятные вопросы.
  17. но это контроллер с веб интерфейсом, а мне нужен WEB сервер. контроллер уже есть.... ну да железку сделать web сервер, с WIFI интерфейсом.... Господа, у кого есть реальные предложения, кто это реализовывал лучше пишите сразу мне на почту [email protected] Благодарю за понимание......
  18. Здравствуйте господа профессионалы, нужно сделать WEB сервер с него управлять по RS232 контроллером.....
×
×
  • Создать...