Перейти к содержанию
    

Darius_

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Настройка АЦП

    Вообще, нужно вроде как одновременно считывать с 3 каналов, но я столько облазил разных форумов по этому вопросу и везде написано, что если у ацп несколько каналов, то их можно читать только последовательно.
  2. Настройка АЦП

    Добрый день, дорогие Форумчане! Пришел к вам с вопросом касательно настройки каналов АЦП. У меня задание читать сразу с 3 каналов и, как понимаю, последовательно. Понимание, как настроить эти каналы у меня есть, но вот как читать их последовательно - с этим большие проблемы. Пытался через подпрограммы rcall, что б контроллер перескакивал между ними для чтения, но препод сказал, что бред полный и нужно как-то по другому. Или же загвостка в том, что у меня еще и счётчики стоят и они как влияют на все это. Надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать. P.S. Код пишу на ассемблере.
  3. Всем добрый день. Пишу код для считывания АЦП у микроконтроллера, вроде все норм и тут выскакивает ошибка invalid registeri на ADCH и ADCL. Оказалось они задействованы в memory mapped микроконтроллера и теперь даже не знаю как их вытащить от туда. Такая же ошибка была и на команду out, но с ней я справился быстро заменив на sts, а вот на команду in r17, ADCH; прочитать из регистров in r18, ADCL out PortD, r17 программа сильно ругается. Я пробовал через ld, но это тоже не помогает. Может кто подскажет как быть. Слышал, что макрос может помочь. но я не разу его не писал, и не имею понятия как его тут задействовать. Помогите, пожалуйста!
×
×
  • Создать...