Jump to content

umdom2009

Участник
  • Content Count

5
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Все верно. Это уже не теория, а практика. Я выполнял эту задачу, но на маленькой матрице, где луч в течение времени уползал за границы, соответственно центр рассчитывался неверно. Данные собирала Ардуино DUE, каждые 5сек. запись осуществлялась на SD карту. Может кто знает готовое решение, как камера Ардуино, но с бОльшим экраном. У камеры Ардуино чувствительная зона где-то 1,5х2мм, диаметр пятна где-то 1мм. Девиация луча ~1...1,5мм. Матрица нужна размером от 3...4мм на сторону.
  2. Здравствуйте. Я на матовом стекле не смогу заметить отклонения в несколько микрон, а сдвиг луча на соседний пиксел зафиксировать смогу, которые расположена друг от друга на 5мкм.
  3. У меня задача находить координаты центра пятна засветки красного (от лазерной указки). Временных рамок считывания нет, т.к. луч дрейфует по матрице медленно (минуты). Оцифровывать я думаю не обязательно, а подать сигнал сразу, т.к. матрица расположена в темноте, а засветка лазером зашкаливает уровень, который будет восприниматься за "1". Вопрос, как обращаться адресно к пикселам? Изначально я думал о б/у зеркалке без объектива, но обработка jpeg силами ардуино представлялась более сложной. Где-то читал, что существует несколько типов матриц. Обычный фоторезистор с адресом и конденсаторный тип, который в зависимости от засветки разряжается быстрее/медленнее, а контроллер рассчитывает это время. Может кто знаком с этой микросхемой icx453? Матрица камеры ov5640 имеет малый физический размер, уменьшать пятно лазера не получилось. Пропускал лазер через отверстие в 0,2мм, но через 1м пятно опять расползается до 1,5мм, практически перекрывая матрицу камеры ov5640.
  4. Контроллер Ардуино Due, считывал показания с камеры Ардуино. (Нужно было находить просто засвеченные пикселы от лазерной указки). Оказался физический размер матрицы очень мал. Приобрел фотоматрицу от зеркального фотоаппарата. Из документации на микросхему есть только распиновка и описание похожей микросхемы. Помогите за оплату подключить микросхему к портам контроллера. Матрица фото ICX452.PDF