Jump to content

TEMPO

Участник
  • Content Count

32
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About TEMPO

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

389 profile views
  1. Всем доброго времени суток! Необходимо составить схему защиты цепи питания 15В/15Вт и цепи RS-485. Я так понимаю на супрессорах (TVS-диоды) или симисторах. Рассчитать параметры цепи Uo, Io, Po, Co, Lo. За подробностями пишите в ЛС, там обсудим цену и срок. Спасибо.
  2. Так предельные значения брать в расчёт или номинальные (5В)?
  3. Подскажите, пожалуйста, ещё на какое напряжение ориентироваться, у ADM485 напряжение питания 5В, а в линиях АВ -7V...+12V?
  4. Да, взрывозащита, класс ib. Ориентируюсь на ГОСТ 31610.11— 2014
  5. Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, схемотехнику защиты цепей RS485 в искроопасную зону? Насколько я нашёл - это просто по два стабилитрона на каждую из линий А и В так? На какое напряжение стабилизации они должны быть? И как правильно ограничить ток короткого замыкания и до какого значения? Спасибо.
  6. Всем доброго времени суток! Сколько будет стоить разработка блока питания для серверного оборудования (содержит МК для общения) 12V/132A и 3.3V/6A. Размеры 279х81х40 мм Более подробные хар-ки в прикреплённой табличке Спасибо.
  7. Всем доброго вечера! Нужна помощь разобраться с одной мс (6-ти канальный питатель ). Есть Datasheet (далее DS) на эту мс (скину в личку, кто заинтересуется). Нужно понять какие настройки можно записывать в мс (какие регистры отвечают за что)? Сохраняются ли записанные настройки? А так же нужно написать прошивку (лучше в STM32CubeIDE) для F429 с двумя основными функциями: чтения настроек в файл и запись этих настроек в новую (такую же) мс. Пишите в ЛС с предложениями цены и сроков. Спасибо.
  8. Не могу понять правильно ли я читаю нужную мс и правильные ли данные от неё приходят.
  9. STM32F429 (отладка Discovery) Другую мс (LM75 - датчик температуры) я успешно читал через I2C с помощью этой STM'ки.
  10. Увы, нет. Если у кого-нибудь есть время и желание помочь, напишите, пожалуйста, в ЛС. Спасибо.
  11. Пропустил HAL_I2C_Master_Transmit(&hi2c1, IC_ADDR, buf, 2, HAL_MAX_DELAY); Вот так? static const uint8_t IC_ADDR = 0x20 << 1; Adress of IC = 20h static const uint8_t REG_TEMP = 0x8D; // 8Dh READ_TEMPERATURE r 2-byte int16_t val; uint8_t buf[50]; HAL_I2C_IsDeviceReady(&hi2c1, (uint16_t)(IC_ADDR), 2, 2); buf[0] = REG_TEMP; HAL_I2C_Master_Transmit(&hi2c1, IC_ADDR, buf, 2, HAL_MAX_DELAY); HAL_I2C_Master_Receive(&hi2c1, IC_ADDR, buf, 1, HAL_MAX_DELAY); val = (int16_t)buf[0]; sprintf((char*)buf, "%u \r\n", (unsigned int)val); HAL_UART_Transmit(&huart1, buf, strlen((char*)buf), HAL_MAX_DELAY);
  12. rkit, что такое адрес регистрации?
  13. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как прочитать регистр, содержащий значение температуры по I2C? В описании на мс есть вот такое. Т.е. регистр "температуры" = 8Dh. IC_ADDR = 0x20 << 1; HAL_I2C_IsDeviceReady(&hi2c1, (uint16_t)(IC_ADDR), 2, 2); - HAL_OK REG_TEMP = 0x8D; buf[0] = REG_TEMP; HAL_I2C_Master_Receive(&hi2c1, IC_ADDR, buf, 1, HAL_MAX_DELAY); // принимаю 1 (один) байт - HAL_OK val = (int16_t)buf[0]; sprintf((char*)buf, "%u \r\n", (unsigned int)val); HAL_UART_Transmit(&huart1, buf, strlen((char*)buf), HAL_MAX_DELAY); Так всё правильно? Спасибо.
  14. Т.е. для полноценной работы с RS-232 нужно чтобы драйвер содержал у себя на борту 3 передатчика и 5 приёмников? А как это обычно написано в описание на МК, что имеет полную поддержку модема? Что-то вроде "full modem"? Спасибо.
  15. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно подключить RS-232 преобразователь ST232AB к микроконтроллеру и разъёму DB-9? Хочется подключить по максимальной схеме, т.е. все контакты (для возможной поддержки старого оборудования), кроме, наверное, "Ring Indicator" - он реально был нужен только для модемов? У ST232AB в datasheet показаны выводы T1Out и T2Out, R1In и R2In не могу понять к каким контактам они должны подключаться на разъёме? Спасибо.