Jump to content

ILIam

Участник
    5
  • Last visited

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Понял. Спасибо. И, кстати, я так же и писал: Каждое нужное напряжение будет стабилизироваться линейным стабилизатором.
  2. 1. Питание идет через p-канальный мосфет и контролируется входное напряжение, чтобы было больше 6.5В. Дальше оно идет на стабилитроны. Использую asm1117 - для них входные резисторы вроде и не нужны. Добавлю еще мелкой керамики по питанию. 2. Про частоту я подумаю и посмотрю, если что выйдет. будет сильно плавать - буду переделывать уже на том, что предложили. 3. Я взял этот усилитель, так как он был в старом телефоне. Сейчас такие не очень просто найти. Поэтому и хотел, может знаете какие модели. Ведь технологии идут вперед быстро и уже получше есть, чем эти. 4. На картинке (прикреплена) видно, что земля выполнена в виде линий переменной ширины. Не очень понятно зачем. Ответная часть на плате телефона такая же.
  3. Спасибо за ответ. 1. Землю улучшу, постараюсь улучшить. 2. Питание через линейные стабилитроны. Или Вам не нравится разводка питания? 3. Стабильность мне большая не нужна, если уплывет на несколько процентов - не критично. Это не для передачи сигнала или т.д. А для относительного теста измерительного тракта. 4. Было бы отлично, если бы Вы посоветовали хорошие усилители на этот диапазон частот. А то нахожу на небольшие мощности - порядка 20 dBm. А мне бы несколько ватт (импульсных) хотелось бы. 5. Подскажите, пожалуйста, зачем у ОУ разводка земли выполнена в виде полоски с переменным сечением? Ведь длинна неоднородности совсем мизерная, по сравнению с длиной волны, так что не понятно. (https://www.ebay.com/itm/1-x-PF08122B-TB-08122B-PF08122B-SMD-Integrated-Circuit-Chip/183967948602?hash=item2ad5581f3a:g:uSMAAOSwISddiYul - ссылка на вид усилителя). Это для увеличения индуктивности и развязки входных и выходных земель? Или зачем? Можно просто сплошным слоем земляным залить? Еще раз спасибо за ответ. Но большая стабильность мне не критично - если уплывет на пара процентов, то и ладно. Про усилитель - что-то я не могу найти нормальный усилитель на эти частоты на несколько ватт - может Вы можете посоветовать модели и/или сайт, где искать удобно. Про Ad4350 - интересный вариант, но там еще нужно, как я понял, через мк управлять им и т.д. Я бы хотел попробовать из уже имеющегося хоть что-то получить, и, если подойдет, тогда уже за это браться. Просто в принципе моя подделка может не подойти, и тогда нет смысла более сложные вещи делать.
  4. Большое спасибо за ответ. Но: 1. Я бы не начал ничего спрашивать, если бы был спецом. И что значит: занесло куда-то не туда? 2. Я не прошу полностью разбираться в моей плате, а только общие советы дать. 3. На али я видел, но не нашел нормальное по выходной мощности. 4. Большая стабильность не критична. Главное - побольше мощность в коротком импульсе. 5. Еще раз спасибо, но конкретных советов Вы так и не дали.
  5. Доброго времени суток. Встала задача сделать простой генератор излучения на 900 и 1800 МГц. Средняя мощность будет мизерной (время работы порядка 10мкс и частота повторения 1-10Гц), но в импульсе желательно побольше. ГУН использую 4090 Y92 и усилитель 08122B - все взято из старого телефона. Время буду задавать HEF4093 - так мне проще.:) Каждое нужное напряжение будет стабилизироваться линейным стабилизатором. Сразу оговорюсь, что с СВЧ разводкой и разработкой плат знаком только в общих чертах, поэтому и возникли несколько вопросов: 1. Прикрепил плату в pdf и lay- если можно, то укажите что не так с СВЧ частью (уверен, что можно намного лучше сделать :) ). 2. Как правильно организовать вывод на 50омный кабель? Подсоединять и разъединять антенну не нужно, так что можно сразу паять на плату, если так можно. Я сделал просто площадками, но, наверно, так неправильно. 3. Хотелось бы направить излучение, но из простых антенн - только J-антенну нашел. Может кто подскажет другую? Чтобы была более-менее простой, направленной, не сильно требуемой в настройке (так как нормально настроить без спец. оборудования не получится, а большим КСВ боюсь убить ОУ, если я правильно все понимаю). А также просто согласовывалась с 50омным кабелем. 4. Зачем у ОУ разводка земли выполнена в виде полоски с переменным сечением? Ведь длинна неоднородности совсем мизерная, по сравнению с длинной волны, так что не понятно. Заранее спасибо за Ваше внимание. Было бы хорошо, если бы подсказали хорошую литературу по этой тематике, а также помогли с реализацией данной задачи. 08122b.pdf Gen_v1_0.lay6 Gen_v1_0.pdf VCO 3V F=1747.5 MHz Y92. QVC961747RT-4090.pdf