Jump to content

irfps

Участник
  • Content Count

7
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Да, я это давно читал, модель немного другая. Не факт, что эта технология, для меня, окажется оптимальной. Смотрю в сторону двунаправленного ключа. BL280701.asc
  2. Добрый вечер. Если внимательно посмотреть на модели, то видно, что они несколько отличаются. В качестве микросхемы управления, смотрю на ucc28070a.
  3. Добрый вечер. Вот, присматриваюсь к технологии без мостового ККМ. Некоторые начальные соображения, в упрощённых моделях. TINTER2in20.asc TINTER2in16.asc
  4. Добрый вечер. UC3854A, это CCM контроллер. В симуляции, все более менее хорошо. Модель соответствует реальности. С дросселем, все правильно, это видно в модели. На всякий случай, я его менял на другой. С Е42 ферритовый, зазор 2мм, на МРР. Смотрите статьи от TI, slua 144, slua 172, slua 308. В них описан тр-р тока. Разводка, да, такая мысль посещала, но скорее всего, поведение зависело бы от потребляемой мощности и от демпфирующих цепей. Однако нет. Компоненты умножителя взяты из даташита slua 177a. С уважением, irfps.
  5. ККМ на базе микросхемы UC3854A. Добрый день. Сделал ККМ на микросхеме UC3854А. Наблюдается некоторая странность при работе, при входном напряжении до 180в, работает как надо, потребляемый ток ККМ, синусный, но с выше 180в, начинаются искажения потребляемого тока (особенно видно на 3 выводе микросхемы) и возникает посторонний звук. Что интересно, от мощности это не зависит(200вт-600вт). Схема из документации от ТИ, согласно той же документации, применен индуктивный датчик тока(на 2-х тр-а тока). Дополнительный фильтр в цепь измерения тока ставил, не помогает. Демпферные цепи в силовой части, так же картину не меняют. Вот модель, в реале установлена 3854а. PFCUC2854B1.asc