Jump to content

l11acmep

Новичок
  • Content Count

4
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. А вот с этим может быть проблема. Дело в том, что ПЛИС инициализируется из микроконтроллера, а это около 3 сек после включения. И до инициализации её выходы находятся в третьем состоянии. И на них присутствует около 1.5 вольт. Этим процессом я, к сожалению, управлять не могу. Надо подумать. Кстати, параллельно заметил одну вещь. Это повышенное потребление питания схемой, где-то на 200-250 мА больше, в том случае когда он не запускается. Можно даже по потреблению тока предсказать запустится или нет дисплей.
  2. Хотя я нигде в тексте не нашёл что это за сигнал такой BLU_ON. Это что надо чисто синий цвет подать? Или это имеется ввиду что изображение начинает выводится на экран? И что за RSTB и STBYB? Вроде как рестарт и STANDBY, но тоже под вопросом. Display signal - это скорее всего скоп всех данных (стробы, цвет и т.д.) В общем информации на этой странице для меня лично маловато. А вот провалы проверить - это очень даже к месту. Я только за. Надеюсь только ими дело и обойдётся...
  3. Спасибо. Проверю. Очень возможно, что именно тут собака и зарыта.
  4. Приветствую всех. Есть LED дисплей от фирмы Densitron с маркировкой DMT070WVNTNT0‐1A, который управляется ПЛИС 5576ХС4Т. Все данные и управляющие сигналы синхронизации подаются из неё. Проблема в том, то данный дисплей не всегда после подачи питания начинает корректно отображать данные на экране. Изображение на нём рисуется с горизонтальными или вертикальными полосами или размазано и только отдалённо напоминает оригинал. После передёргивания шлейфа дисплея, проблема исчезает и картинка отображается корректно. Проблема возникает в основном при запуске "на холодную". После некоторого промежутка времени работы дисплея он начинает включаться корректно с первого раза в большинстве случаев. Предполагаю, что проблема в том, что дисплей не может распознать развертки изображения, но я перепробовал уже все комбинации управляющих сигналов: подавал данные после нескольких пустых экранов, подавал клок на дисплей до подачи сигналов синхронизации, включал/выключал режим STANBY и т.д. В общем никак не удаётся гарантированно запустить дисплей в работу. Если у кого-то уже была похожая проблема может быть даже с другими дисплеями, то подскажите как вы её решили? PDF с сайта производителя дисплея прилагаю во вложении dmt070wvntnt0-1a_spec_10_souy0lv.pdf