Jump to content

r3d3

Участник
  • Content Count

80
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About r3d3

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. SAVC, ОХ бывают очень разные. Сравнивать влоб невозможно они сделаны под разные задачи. я потому и собрал непонятный полумост а не труЪ ОХ в том числе и из-за того что ты написал выше. но модифицированая ОХ топология с низковольтным питанием, это совсем другая история. это 40 ключи с единицами миллиом в канале. Этот полумост в тех же условиях, транформатор 1:1, даже 20вт выдать не может он может только погреть ключи. Если сравнивать при одинаковой мощности но в оптимальных условиях для каждого варианта, полумост значительно проигрывает. и по кпд и по габаритам и я так подозреваю по максимальной мощности 600-800ватт для такой конструкции потолок.
  2. а теперь считаем I^2R для ох 1а 600вт 1 ватт в ключе :))) а для полумоста 600/150 4А пусть даже канал 0.5, 8вт в одном ключе и 8 во втором :DDDDDD
  3. еще и это половинчатое напряжение как кость в горле, ну ладно это 300в а если от батарейки? и опять таки если о ключах на трансформаторе так то 150 с 400 ключами в твоем любимом пх а в ох 600 с 600 ключами :) при питании от 300 и корректор не нужон.
  4. и если это правда что ох может работать на воздухе так это вообще оставляет далеко позади все эти ваши прямоходы. Если теже 2 ключа из полумоста запаралелить в ОХ можно получить вдвое больший ток и меньше потерь.
  5. в прямоходе 2 индуктивности 2 транзинстора 2 канала шим 2 драйвера 2 конденсатора 2 диода 2 больше чем 1 :)
  6. А зачем оно мне. Уже все работает. Кпд тут непохвастатся. Выходные токи большие и потери на диоде тож. Если выдает 70% кпд уже очень хорошо. Да и вообще полумост так себе в плане кпд. Трансформатор дроссель термистор вв диодный мост 2 вв полевика с огромным рдс везде потери и ниче с этим не сделать.
  7. Это повереным штангельциркулем. Что касается ваттов прямое измерение тока отличается от косвеного на одном и том же приборе от 10 до 30%. Даже пробовать мерить кпд этим не стану.
  8. Паяльников мне хватает. Что такое радиокоты я незнаю.
  9. Как это "не видео с лампочками?" видео с лампочками это мировой измерительный стандарт вы где нибудь видели иначе? если серьезно я не измерительная лаборатория чтобы " реальные измерения измерительными приборами." Измерить все это намного сложнее чем слепить 99% ох, а слепить его тоже не просто. но по докам ти на некоторые шим... up to 99% думаешь откуда берутся сверхединичные источники свободной энергии на лампочках? вот пара китайских показаметров натыканых кудапопало покажут хоть 146% кпд
  10. у ОХ кпд может доходить до 99%. Радиаторы большие так и мощность у него не маленькая. 10вт от 1кВт это всего лишь 1% потерь. Все зависит от режимов. Чем больше выходное напряжение и меньше ток первички тем выше кпд.
  11. а пофиг, можно закрывать тему. случайно устроил кз на выходе ниче не сгорело, полумост без защит по току несгорел при кз. Верите что такое бывает, а вот бывает. раз оно так буду жечь витаую пару как нагрузку и никакого нихрома не надо :)
  12. Как при этом сделать ток не более?
  13. Интересная штучка. А есть тож самое на выходное напряжение побольше или с внешними ключами?
  14. 200 - 300вт не достаточно. Я столько галогенками уже набрал. Нужно больше. А больше на проводах уже медь отгарает припой течет и изоляция капает. И вообще у меня есть подозрения что к этим галогенкам должен прилагатся радиатор. Стальные контакты от них что то повело.