Перейти к содержанию
    

MasterBlaster

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Благодарю за советы! 1. Релейный регулятор уже был куплен до моего входа в процесс восстановления прибора. (я тоже за тиристор или, на худой конец твердотельное реле, но это если заказчик решит потратить ещё деньги) 2. Дифференциально включенные термопары это две термопары PtRh-Pt с общими +, для съёма разности термоэдс между двумя тиглями. 3. Все термопары расположены внутри печи, тэны печи расположены в нескольких сантиметрах от термопар и тиглей, между ними только стакан из жаростойкого стекла. 4. В устройстве приёма сигнала от датчиков используются АЦП AD7793, наш местный производитель открыл для нас доступ к его цифровому фильтру, но только к части значений, попробуем покрутить его завтра. Здравствуйте! Мы смотрим сигнал в микровольтах так как это дифференциально включенные термопары (на картинке ниже, сигнал ДТА), интересует изменение этого сигнала относительно массы исследуемого образца и температуры в печи.
  2. Здравствуйте! У меня тоже подобная проблема как у автора темы. Примерно 2 мкВ помеха прилетает по каналу дифференциально включённых термопар во время нагрева печи. Температура в печи регулируется широтно-импульсным методом при помощи прибора ОВЕН ТРМ251. Помехи прилетают именно при срабатывании реле ОВЕНа. Подскажите пожалуйста как нужно фильтровать эту помеху?
×
×
  • Создать...