Перейти к содержанию
    

Vau

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vau


  1. Прошло почти десять лет с даты крайнего сообщения в этой теме.  Есть какие новости в технологии ветрогенерации? нужно изготовить небольшой  ветрогенератор  начинающий работать от ветра 2 м\с  с приводом от вертикальной лопасти габаритным размером "стакана" 250мм высота при диаметре 150мм. Размеры ориентировочные и в реальном проекте могут быть подвинуты. Какой можно выжать ток с такого "стакана" при его оборотах..скажем в 500\об мин?

  2. Тоже интересна данная тематика. Есть желание сделать  адаптивную оптику используя пьезоактуаторы . На зеркало телескопа их требуется около 50 штук. Но цена таких актуаторов-бомба(((  На ЭЛПА   в Зеленограде они стоят около 50 тыр за штуку. И это с дельтой в 10 микрон((  А мне бы желательно больше микрон хода.  Есть еще в Ростове на дону (вроде) НИИ пьезоэлектронники.  Может какие то студенты что то новое разработали в этой области?

  3. ЭЛПА -ценник дорогой для моего проекта.

    Нужно что то подешевле.

    МИЭТ-написал запрос. Посмотрим что ответит.

    Есть еще в Ростове на Дону НИИ  пьезоэлектронники. Но они пока молчат(

  4. Добрый день коллеги. Ищу по сходной цене пьезокерамические актуаторы с подтвержденными параметрами ТТХ.

    На большой ход пакета -порядка 100 микрон или более в диапазоне 0-150в или больше.

    Желательно не китай. Рассмотрю вопрос их производства на заказ. Нахожусь в Москве.

    +7-9689171550 

  5. Если на аском платформе НЕ сможем  найти/сделать/подобрать ТО давайте рассматривать на других платформах.  Нужен простой распространенный способ обратной связи и управления такими движками через компьютер. Разъем выхода на компьютер - любой типа RS232 . Управляющий компьютер подразумевается установить рядом с моторами.  К изготовителю готов быстро выехать для снятия всех вопросов ТЗ. Повторюсь задача простая по командам: включение в ту или иную сторону и выкл ( принудительный или от концевика в крайних положениях кинематики ). Третий мотор - только вкл и выкл.

  6.  Добрый вечер . Нужно найти  подобрать  простые контроллеры на платформе ASCOM  драйверы которых будут работать на этой платформе.

    https://ascom-standards.org/Downloads/DomeDrivers.htm

    Контроллерами управлять тремя двигателем постоянного тока 24 в. через их реле управления: 

    - два 16амперный двигателя пуск в ту или иную сторону вращения и стоп ( автостоп от выключателя )

    - один 10 амперный просто вкл и выкл.

     

    Бываю тут редко. Пишите на вотсап +79689171550 Москва. 

×
×
  • Создать...