Jump to content

std

Новичок
  • Content Count

3
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Непонятно, в чем в точности, по факту, отличие EDU оригинала, от китайской железки? Если камни одинаковые, обвес и разводка платы тоже одинаковые? Только в том, что внутри зашита оригинальная вычисленная сигнатура? Исключительно в этом? Парни, проясните этот вопрос. И шоб два раза не вставать, выскажу желание. Хочу свой EDU 10.1 кхм... проапгрейдить. :) Но пока что боязно его "положить", нужон он мне. В связи с чем назревает вопрос. Что бы такое взять у китайцев на али, чтобы и побаловаться с этим (зашить) и по деньгам не кусалось? Может как раз, взять клон своей 10й EDU железки? Неясно, какое железо целесообразно взять под эксперименты. Отладка свежих/экзотических камней меня пока не интересует. Дайте совет. Я так понял, base/pro модели с hw ver < 9 уже не актуальны?
  2. Владельцы Jlink EDU, нельзя ли попросить проверить, с какой скоростью работает JLinkDCC на Jlink EDU ? На сайте Segger информация о скорости DCC отсутствует, в сети встречаются упоминания 750-800 килобайт/сек, но на практике (камень AT91SAM7S256) наблюдается скорсть едва ли не меньше 9600 бит/сек. Не могу понять, есть какие-то настройки? Или это ограничение EDU версии? Segger'овцы молчат.
  3. Всем привет! Какова скорость JlinkDCC на Segger Jlink EDU v10? Прикрутил логгинг через JLinkDCC, но скорость обмена подозрительно низка, меньше чем через UART 115200. Это в EDU так урезано?