Jump to content

Maxim_S

Участник
  • Content Count

20
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Maxim_S

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Флюк 192(6,9) питаю от ноутбучного 19В блока, всё отлично! Возможно снижение испытательного напряжения пробоя на линии сети, но я в высокое им не лезу, (если и лезу отключаю внешнее питание)
  2. Возможно другим пользователям будет интересна данная тема)) Я не аффилирован с Ebay а вот частое упоминание конкретного производителя приставок, наводит на нехорошие мысли, ещё раз) Я рад, что у вас они есть, и вам нравится, но мне больше нравятся более дешёвые, надёжные, качественные полноценные приборы от мировых флагманов. Которые можно свободно купить на рынке б/у, в том числе огромное количество разнообразных щупов и пробников к ним.
  3. У меня ОЧЕНЬ переизбыток скопов, вплоть до 20Gs, сюда я пришёл дать людям советы (со стороны собственного опыта) по правильному выбору б/у скопа на Ебэй, и правильного ВВОЗА сюда его. Приставки не рассматриваю вообще, неинтересно и неудобно, да верхние модели, у пикоскопа вполне ничё, я даже удивлён, но отдельные скопы, всё-же привычнее, функциональнее и дешевле, может быть, за ~0,8-1К$ взял-бы б/у поиграться... Кроме того, цена под >20К$ для верхних моделей, насколько я понимаю несколько выше, цен вожделеющих здесь юзерами. Свои скопы, я "урывал" в ценовом диапазоне до 1,5-2К$ иногда чуть больше.. Некоторые в состоянии "на запчасти", и все удавалось вернуть в работу (нигде не было жженых входов), затратив до 500$ сверху (новая матрица, HDD, печать пластиковой рамки, замена ручек, и подобная косметика) есть несколько простых правил, как не купить "перепаханный внутри" б/у скоп.
  4. Ну возможно, но с чего спор начался? жрёт эта "коробочка" тоже не мало 12 V DC from supplied PSU. Up to 5 A (scope only) or 7 A including scope-powered accessories. Это при одном или 2х 5Gs ацп, а в 8 канальном тектрониксе таких чипов 4 или 8 и гигасемплов там скорее всего больше заложено (возможно закрыто опциями) вот и получается, коробочка ~100Вт а тектроникс ~> 500Вт.. А в обычных, ещё быстрая память, её контроллер, компьютер встроенный, жесткий диск, lcd панель. Старые мастодонты вообще, ~ под 1кВ кушали..
  5. picoscope только называются осциллографами, скорее всего, это "стробоскопы" а не приборы реального времени, с короткой медленной памятью, малым количеством захватов/сек, низкой скоростью обработки и передачи данных.. Только система тактирования нормального осца, занимает площадь, сравнимую со всем пикоскопом, я им даже не интересовался.. Вообще, есть приборы исследовательские (для лабораторий и разработки (типа нашего С1-99 и подобных), а есть приборы сервисные (типа С1-94), чтобы приехать на место и попытаться разобраться с неисправностью на месте работы оборудования), вот там носимые и модульные осциллографы полезны, если хотите видеть больше, нужно целиться на исследовательский класс..
  6. Как минимум, половина веса - блок питания, и система охлаждения -"кушают" такие штуки много...
  7. Делали подобные устройства, все монтировалось на 3 квадратные пластины, ключи располагались по сторонам "куба", монтаж схемы был в "3-d" исполнении, так удалось кардинально снизить паразитную индуктивность. то-ли 200, то-ли 400 кВт пропускали..
  8. Я не заставляю никого переходить на "бренд", но надо понимать, ригол- это ригол. Лучшие их приборы едва дотягивают до "нижних середнячков" нормальных производителей..
  9. Куда-ж мне до "новичка", схему собранную на прецизионной керамике, с лазерной подгонкой элементов, может заменить Асиком, который "отвечает за весь.." И Там не заказной риголовский асик, а обычный кондиционер-делитель стоит массового производства, формирует диф-пары для АЦП, триггера, каплингом и режимами работы...
  10. я 15% платил, когда невозможно было задекларировать меньше. Все "тру" вч щупы делаются под "пайку"..
  11. фронт-енд 7000-го, без комментариев как радиоприёмник.. Даже у древнего тектроникса 3000, на керамике всё выполнено. https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DVAuEoIn6X-s&psig=AOvVaw0HK_71Sz7Xj5DCi_urm7WP&ust=1622116772907000&source=images&cd=vfe&
  12. Поздравляю! В домашней лабе, делать какую-то серьёзную электронику..
  13. Скопы у Ригола -то свои, и микросхемы "заказные", но вот только серьезные производители, эти технологии уже 25-30 лет назад освоили.. А Китайци скопировали и перенесли на современный техпроцесс. но интерфейс-то пишут Китайцы.. TDS 7xx Серии уже 25-30 лет, понятно, что настолько древнее и уставшее г.но, везти сюда не стоит? Ну если не за 100$ (ну а если за 100 купил, так и пенять не на что).. TDS7xxx уже получше, но всё-же подобно.. Не знаю, может мне везёт, не привёз ещё ни одного скопа, с дохлой платой сбора.