Jump to content

Captain777

Участник
  • Content Count

25
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Captain777

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Добрый день! Есть файл от Vector - формат BLF. Понятное дело, что вектора у меня нет. Пробовал скачать у них на сайте вьювер бесплатный. Но к сожалению, он ругается что у меня слишком древний формат. У меня база от 2012 вектора. Может есть конвертер в DBC? Обычно использую для кан матриц Kvaser Database Editor 3. Заранее спасибо.
  2. Все равно одна перемычка лишняя. Судя по плате должно быть так
  3. У 14 ноги сплошной полигон земли с двух сторон платы. Если на нижней стороне еще можно гровером аккуратно прорезать, то со стороны шифратора это утопия. Тут наверное самый лучший вариант, найти иглу медицинскую. Чтобы одевалась на ножку и входила в плату. С экстрактором припоя я думаю ТС не знаком пока. А если решит откусить около платы, то скорее всего оторвет ногу от корпуса......
  4. Даже сам загорелся этим вопросом )))) надеюсь в выходные добуду фото )
  5. Я мало где отвечаю. А Вы любите в любой теме выставить себя богом ) Я думаю это многие заметили. Для какого авто Вы разработали ECU? Если пишу что-то, то только из личного опыта.
  6. Доказывать я не должен. Когда это по работе надо было, доказывал (второе место на технических соревнованиях по России). 20 лет автоэлектроникой занимаюсь. Навязывать свое мнение не в моих правилах.
  7. Василий, Вы диагностом работали? Занимаетесь ремонтом ECU? Почему Вы заявляете, что это бред? Есть схема современного блока под рукой, чтобы показать общественности? Если кому интересно, прикрепляю пдф на мотор форестера 2007 года. На этих машинах 4 и 5 пин еще соединены. На последних тоетах уже цвета даже разные на OBD. MSA5T0726A161916 engine electrical system.pdf
  8. Уверен, что нет ))) Но сопротивление там есть. Нельзя замыкать эти 2 контакта, как многие делают. В ECU стоит между землей датчиков и землей микросхемка. Сейчас под рукой документов нет. Но помню долго отлавливали эту проблему в субару импреза. Пробило ее. На холодную не заводилась, не правильные показания по датчикам были.
  9. Заблуждение, что земля датчиков это земля ECU. На почти на всех современных авто это разные земли. Все датчики на двигателе сидят на своей общей земле. В разъеме OBDII 4й пин это кузов, 5й пин это земля датчиков.
  10. Добрый день. Вопрос немного не в тему, но везде в описаниях написано, что ESP32 содержит на борту CAN. Но не в одном мануале я не обнаружил даже следов. Что это, массовый русскоязычный копи-паст? Или я не внимательно смотрю?