Перейти к содержанию
    

evgen.05

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о evgen.05

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. я бы взял, но в ЧиД данные транзисторы по 1120р за шт. На "опробовать" нужно четыре пары. Итого почти 10т.р. Не многовато-ли? Будь они рублей по 300 за шт. - взял бы без разговора.
  2. Битрейт в терминале выбирается согласно тому, какой использован в микроконтроллере.
  3. Буквально недавно столкнулся с такой же проблемой. Тоже вис контроллер на проверке этого флага. Что я только не делал: стучал в бубен, исполнял ритуальные танцы, бился головой о стену, плакал... Случайно выяснил, что если в момент этого зависания коснуться пальцем одной из ножек микросхемы памяти, что была подключена к QSPI интерфейсу, то зависание исчезает и все работает как швейцарские часы. Оказывается, мой случай не был уникальным. Зависания нет, если снять питание с контроллера и подать вновь. Если же просто нажать кнопку Reset (в моем случае это плата Nucleo-144), то зависание будет.
  4. Не совпадают скорости приема и передачи. Нужно выбрать правильный битрейт в терминале.
  5. Fatfs прикручен к МК? Если да, то, как вариант, установить в файле со шифтами фиксированный офсет для заголовка, шрифтов и комментариев. Через фатфс, искать нужный символ и отрисовывать.
  6. STM32H745 custom flashloader

    В исходниках абсолютно ничего интересного. В первом сообщении есть все, что нужно. Я лишь изменил режим работы памяти на полноценный QSPI, где команда и адрес передаются на микросхему памяти по четырем проводам, а не по одному, как в оригинале, ну и добавил полноценное отслеживание бита BUSY в памяти. Без него запись происходила с ошибками. Стабильная работа получилась у меня на 40МГц CLK.
  7. STM32H745 custom flashloader

    Все. Победил сам. Бутлодырь прилагаю, может кому понадобится. Использованы следующие пины: //********************** // QSPI W25Q64 //********************** // PD11 IO0 // PD12 IO1 // PE2 IO2 // PD13 IO3 // // PB2 CLK // PB6 CS //********************** QSPI_W25Q64_Nucleo-144_STM32H745.stldr
  8. STM32H745 custom flashloader

    решил прикрутить QSPI флешку W25Q64 к STM32H745. Драйвер написал. Флешка стирается, пишется, читается. Данные, записанные на флешку, успешно верифицируются, ошибок нет. Но почему-то ничего не работает, когда пытаюсь написать свой флешлодырь. Линкер loader.src Делал по этой инструкции https://drive.google.com/drive/folders/1KiaqXgiubk81EvevofK-y3LxrCl9NHfi Пытался отладить все это дело. Вываливается в ошибку уже на CSP_QUADSPI_Init() этой функции. В ней первым делом идет инициализация интерфейса QSPI, успешно все проходит, а затем шлется команда Software Reset на микросхему памяти. Точнее должна быть послана такая команда. Но в порт вообще не пишется ничего. Ни одна нога не дергается. Не происходит вообще ничего и по таймауту программа ожидаемо вываливается в ошибку. Насколько я понимаю, дело в линкере, но мозгов не хватает понять что и как. Может у кого идеи есть куда копнуть?
  9. ага, видел на Авито эту "ересь". Кому-то хочется масло вместо хлеба прям на колбасу мазать, попивая мохито в собственном бассейне. При том, что никаких гарантий того, что в будущем не забанят "доработанные" EDU - никто не дает. Поэтому, проще купить подлинный продукт и закрывать окно раз в сутки, либо купить BASE версию и спать спокойно.
  10. За те деньги, что просят за "Доработку" можно купить оригинальный J-Link EDU и деньги на ST-Link V3 останутся. Одного не пойму, те, кто утверждают, что окно выскакивает чаще, чем раз в сутки они вообще пользовались этим отладчиком? Там же галочка есть, которую нужно поставить. С какой радости нужно платить за какую-то "доработку", чтобы это окно не выскакивало? По-моему есть много способов бездарно потратить деньги. Хотите поддержать производителя - купите J-Link BASE. Его гарантированно не забанят из-за "доработок" и никаких окон не выскакивает. Стоит не на много дороже, чем "доработанный" EDU
  11. Да. У меня есть ST-Link V3. Честно говоря - бестолковая хрень. Лучше купить J-Link v11 edu и не разогревать мозг. Сеггер работает сильно быстрее, даже при том, что скорость всего 15МГц, вместо 24 у СТшников. Скорость вывода по SWO у Сеггера намного выше. Неограниченное количество точек останова на мой взгляд - это решающий фактор. Раз в сутки закрыть всплывающее окошко - это вообще не проблема.
  12. Просто за пару-тройку тысяч рублей предлагают преобразовать мой легально купленный EDU в BASE. Вот и интересуюсь, несет ли платный распространитель патча хоть какую-то ответственность за взятые деньги. Похоже, что нет))))
  13. а те, кто приобрел патч для оригинального EDU в BASE от сторонних людей и получив БАН от Сеггера - могут претендовать на компенсацию от продавца патча?
  14. Обновляется. В этом году прилетело обновление на китайский клон.
×
×
  • Создать...