Jump to content

plaelsin

Участник
  • Content Count

36
  • Last visited

Everything posted by plaelsin

1. Грязи, пыли, плохой изоляции нету. Трансформатор почти новый, в отличном состоянии. Это разделительный трансформатор 220-220. Разомкнул РЕ, проверил. С нагрузкой: между средней точкой и выводами трансформатора 120 Вольт РМС. Оба вывода одинаково. Между крайних выводов трансформатора 240 Вольт. Без нагрузки всё то же самое. Не меняется ничего. Показал на рисунке зарядку одного конденсатора. Это имел ввиду. По крайней мере так у меня идёт ток. Ток идёт не только до трансформатора, а даже после него по РЕ уходит. Токовые клещи так показывают.
  2. Прибор не открывал, но внутри что то типа такого. Почему ток потёк по РЕ с таким соединением понятно, ток уходит по РЕ земле. Но вот правильно ли это что ток идёт по земле? В интернете описываются такие схемы, но при таком соединении течёт ток по земле. Можете проверить.
  3. Заземлил среднюю точку трансформатора, подключил ко вторичной обмотке трансформатора нагрузку. И через кабель РЕ заземление начал течь ток. Проверял токовыми клещами. Может это неправильно? Без трансформатора и с той же нагрузкой ток по РЕ заземлению не течёт. Это же неправильно если по Земле течёт ток.
  4. Да, точно. Забыл про это. Напряжение данного сигнала примерно 7 Вольт будет. 10/1,41=7,09(Что кажется странным.) Не намного изменилось решение. Нет. Это самообразование, никто меня не контролирует в этом деле)) Важно отметить, что среднеквадратичное (устар. эффективное, действующее) значение напряжения на выходе однополупериодного выпрямителя будет в корень из 2 меньше подведенного действующего По логике ведь вроде 5 должно быть. Типа эффективное 10 уменьшилось вдвое. Ок. Нет так нет.
  5. 10 Вольт/26 Ом(100Мкф конденсатор) = 0,384 Ампер = 384 Миллиампер = 483000 Микроампер. А ток в цепи составляет 342 Микроампер uA. Это в 1.412 меньше чем должен течь в цепи( 0,384 Ампер). Это наверное ток утечки диода и конденсатора. Пытался понять как удвоитель напряжения работает и запарился из за этих токов утечки. Напряжение показывает осциллограф, а тока оказывается почти нет.
  6. 1 Миллиампер = 1000 Микроампер, я неправильно миллиамперы в микроамперы переводил. Ток в 10 раз меньше (По разному, иногда намного больше чем в 10 раз.) течёт в цепи после конденсатора. Может это ток утечки и конденсатора и диода. Но всё равно странно. Если это будет цепь не на миллиамперы, а на десятки ампер, то ток утечки хоть и в 10 раз меньше тоже будет большой. Ок, может так и должно быть.
  7. Понял. Я опять неправильно посчитал. В начале получилось не 0,384 миллиампер. А 0,384 АМПЕР--- 384 Миллиампер. А это наверное превышение тока диода. Попробую убавить ток.
  8. Заменил конденсатор резистором 3 КилоОма. Амперметр показывает 1,8 Миллиампер. Сопротивление диода не знаю, считаю без него. 10 Вольт/3000 Ом= 3,3 Миллиампер Обратного тока нет. При резисторе 26 Ом тоже нет обратного тока через диод. Конденсатор идеальный.
  9. Нет. я неправильно решил. 100 Микрофарад при 60 герцах это 26 Ом. При 10 Вольтах ток в цепи примерно 10/26=0,384 Миллиампер = 384 Микроампер uA Такой ток и показывает амперметр. Ток по цепи всё равно идёт. Конденсатор заряжен, но почему то ток по цепи продолжает идти.
  10. Ага. Понизил до 20 Вольт. Ток по цепи не идёт. Осциллограф наверное сейчас показывает заряд конденсатора.
  11. Почему осциллограф показывает прохождение тока через конденсатор?После заряда конденсатора, конденсатор не сможет разрядиться из-за диода и ток не должен проходить через конденсатор.