Jump to content

DeadCadDance

Участник
  • Content Count

159
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About DeadCadDance

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

384 profile views
  1. Используй не убогое поделие микрософт (XPmode), а VMware
  2. Спасибо! Я как и многие участники давно ждал: когда же уже появиться дистрибутив Windows XP для современного железа. И вот мечта сбылась. Завтра обрадую пацанов на работе
  3. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Как правило это те "люди", кто "исходники" ГОСТ 2.7ххх даже "никогда и в глаза не видел" (им "Рабинович напел", что ЕСКД - ацтой и они поверили), а если и читали - то даже и не пытались разобраться, что там и к чему. ЕСКД - это не более чем алфавит, а уж что ты на нём напишешь, матерное слово на заборе или "Войну и мир" зависит от писателя, а не от алфавита.
  4. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Можно и по ЕСКД схему из 10-ти элементов нарисовать так, что все голову сломают понимать, что же там нарисовано. В принципе сама ЕСКД не определяет как нарисовать схему, чтобы она была понятной. Точнее определяет в минимальной степени. Вид УГО, способ рисования шин и обрывов линий связи, способ рисования иерархических схем и разнесённый способ рисования. Вот в принципе всё, чем отличается наша схема от забугорной
  5. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Надеюсь это сарказм? А Вы не думали, что "китайские схемы" такие потому, что они не для человека? И после того как по ним сделали платы - они никому не нужны. Их никто смотреть не будет кроме самого разработчика. И то вряд ли. А мы для людей схемы делаем. По нашим схемам люди ГОДАМИ работают. Такова специфика изделий. Также по ним субподрядчики учатся как нужно рисовать схемы. Чтоб человек бросил взгляд на схему - и сразу все понятно. Чтобы схема не была как "китайская грамота".
  6. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

А Вы что же? Рисуете схемы "как Бог на душу положит"? Руководствуюсь только своими собственными удобством и хотелками, не придерживаясь ни каких правил? В результате чего Вашу схему сможет прочитать только разработчик. То бишь Вы. А для остальных она как китайская грамота? Так всё же. Хорошо совместим OrCAD с нашим ЕСКД, касаемо разработки схем, или плохо? Штатными (без всяких скриптов и прочих костылей) средствами оркада можно ли реализовать все требования ЕСКД?
  7. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

В смысле? ЕСКД в России пока что никто не отменял. Поэтому при выборе САПР ещё актуально знать, насколько возможно в ней выполнять схемы по ГОСТ 2.7хх-хх
  8. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Загнулась видать "горячая линия"
  9. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Здравствуйте! Подскажите! Какие есть ограничения в Allegro Capture, которые не позволят выпускать схемы по ЕСКД (ГОСТы с номерами 2.7ххх-хх)? 1) Невозможность задания произвольной толщины линий и шин? 2) Невозможность задать произвольный шрифт? 3) Невозможность изобразить гостовские УГО? 4) Невозможность пронумеровать цифрами входы и выходы шин? 5) Невозможность оформить как того требует ЕСКД обрывы и переходы на др. лист шин и линий электрической связи? 6) Невозможность оформить места ввода в шину с изломом? 7) К именам цепей, пинов, шин и к RefDes-ам предъявляются какие-то спец. правила? Запрещён символ "точка"? Нельзя использовать русские буквы? 8) Что-то ещё? Просто часто слышал от разработчиков, что ОРКАД не дружит с нашими ГОСТами. Что имеется в виду? Что штатными средствами ОРКАДа невозможно сделать Э3 схему, чтобы она удовлетворяла ЕСКД? А в чём состоит принципиальная невозможность сделать это?
  10. Ува жаемый blackfi Т.е. я должен купить Quartus за несколько десятков тысяч ерво у интеля, чтобы получить доступ к инфЕ? А мне говорили, что инфа есть в общем доступе и гуглиться за один, максимум за два клика мышкой. Мне ВРАЛИ?
  11. Так Вы тоже не нашли. Значит Вы ничем не лучше меня Я не утверждал, что инфа по MTTU от SEU микросхемы 5AGXBB3D4F40I5G гуглиться за доли секунды (за 1-2 клика мышки) А тут некоторые то утверждали, но результатов своего поиска почему-то не захотели показать в знак доказательства, что это действительно так Значит врали Вообще-то раньше, человек чести, несправедливо обвинивший другого человека должен бы был застрелиться. Но сейчас слово "честь" стало атавизмом. Поэтому можно совершенно безнаказанно и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО назвать уважаемого инженера с более чем 40-летним опытом в разработке, лохом, не умеющим пользоваться гуглем. При этом не представив никаких доказательств своих слов (цифр по MTTU от SEU для 5AGXBB3D4F40I5G)
  12. Но Вы их не покажете. Я правильно догадался?
  13. Как это это не очень сочетается с этим: "Уровень космогенного нейтронного излучения у поверхности Земли составляет около 10 частиц на квадратный метр в секунду" "Свободный нейтрон бета-радиоактивен с периодом полураспада около 10 минут (611 секунд)" 'Даже работающие на уровне земли заказные специализируемые большие интегральные схемы (БИС) могут подвергаться воздействиям нейтронов, которые приводят к одиночнымсобытиям или сбоям (SEE), вызывающим отказы радиоэлектронной аппаратуры (РЭА)" Это то, что находиться в гугле за 1-2 клика мышкой
  14. Т.е. доказательств у Вас нет, что я не умею пользоваться гуглем. Так я и думал
  15. Вы как с луны свалилис. Весь инет забит статьями на тему "mitigation SEU (Soft Error) in FPGA", а Вы как будто вчера родилис и "боитесь представить"