Перейти к содержанию
    

DmitryChuyko

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о DmitryChuyko

  • День рождения 04.10.1974

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем спасибо, специалист найден,цена вопроса 600 т.р., кстати с видео обработкой и цена устройства не выходит за 200$. Всем удачи!
  2. Денег нет и не будет, т.к. нет спроса, надо изучить спрос потом придумывать, а не оборот.
  3. Можете разжевать какие стационарные устройства дешевле есть на рынке?
  4. Вас не кто не пытался оскорбить, я тоже серьёзно вам излагаю свои мысли, получаю письма от разных проходимцев, устал отмахиваться просто.Отличить что нужно смогу, не надо язвить, балаболить не надо, серьёзные люди не трепят. Всех благ!
  5. Повторю, я понимаю что задача не простая, но думаю решаемая, понятно что все хотят меньше заморочек, срубить денег по быстрому. Кто же любит работать.
  6. Уважаемый Linker вы сами себе противоречите, сначала утверждая что это правильное использование, а потом что его можно обмануть, просто там высота 3 метра и накинуть сбоку очень просто, если бы там было 4-6 метров то цены бы ему не было. Думаю камера самое оно
  7. Вам скинуть видео как набрасываешь тряпку на pir и он не срабатывает? Камера анализирует на изменение изображения, есть изменения допустим 30% сигнал пошёл, камеры можно использовать самые простые ночью они лучше видят, а обработку сигнала можно сделать на не дорогом китайском решении типа https://es.aliexpress.com/item/33035577875.html?srcSns=sns_WhatsApp&tid=white_backgroup_101&mb=LjZdwMO0llRWK7g&tt=sns_WhatsApp&aff_platform=default&cpt=1563549154992&sk=bio9RdGM&aff_trace_key=47fa1dc4bae641d2a9f0a730d85a3aa2-1563549154992-07709-bio9RdGM&businessType=ProductDetail&platform=AE&terminal_id=20adf9fd2e574e89bcc5a86cca340ad7 парень писал как сделал кормушку для кота, так что при желании можно всё сделать, понятно что все хотят меньше заморочек, срубить денег по быстрому, я уже имел опыт, теперь буду осторожнее.
  8. Думаю адекватная стоимость от 250$, если будут навороты то выше. Заказывать будут как организации, так и частники, работаю в точке продаж для грузовиков, люди постоянно спрашивают. Я частник, готов рассмотреть любую форму сотрудничества. В спросе уверен. Организации и профессионалы пожалуйста предполагайте то существу, форму работы, архитектуру работы системы, процессоры на которых вы можете реализовать это, ерунду типа pir датчиков не предлагать (накинул тряпку и он не видит,делай что хочешь) ,лазерные указки и другую лабуду. Дорогие системы тоже не актуальны, они не пойдут в массы. Предпочтение отдам людям с большим опытом, необходимо увидеть ваши работы, а не как пишут люди, да я там делал для гаражей и ларьков. Всё таки эта система которая должна обезопасить человека. Жду ваших предложений.
  9. Вы правы! Интересно какая стоимость железа будет при этом применена, а то есть предложения использовать нейронные сети и т. д., но простым людям это не по карману. Водитель садясь за машину попадает и на пол ставки охранника, вот Хозяевам транспортных фирм это не понять! Водители готовы приобретать мобильные охранные системы которые могут их обезопасить от краж и лишних проблем. Устройство должно иметь адекватную стоимость, расцениваю это как конкурентное преимущество.
  10. Приветствую Linker. C вами я согласен что устройство системы должно быть разделено с DVR монитором (как доп функция). А вот по распознаванию движения думаю справится видео камера с программным анализом. Основная часть автопарка грузовиков паркуется очень плотно примерно 1-2 метра друг к другу. Остальные датчики могут как дополнение тем более они и будут иметь самоё большее количество ложных срабатываний.
  11. Здравствуйте я внимательно изучил ваши работы, очень впечатляет, вы действительно правы что готовое решение будет более экономичнее. Напишите мне в личку, какая стоистость приблизительно будет системы и стоимость работы и примерные сроки. Спасибо за ваш ответ.
  12. Нужно собрать систему для охраны грузовика, цель защитить несколько зон: 1) кабина грузовика от вскрытия , 2) топливные баки от кражи топлива, 3) прицеп с грузом. Система состоит из центрального блока и 2 навесных блоков устанавливающихся на двери, навесные блоки состоят из датчиков определяющих движение , камеры и светодиодов. Также установлены: 1. датчик температуры ( на корпусе центрального блока), 2. разъём для подключения выносного датчика легких газов 3. разъём для подключения к DVR монитор 7дюймов , камер что находятся в боковых блоках для записи видео, 4. без проводное подключение датчиков ( движения , на разрыв ) будут установлены внутри прицепа когда тент и снаружи на будку, будет скрыто установлено под кабину или капот. 5. разъём для подключения блока питания 24v. 6. Интересует возможность подключения gps трекера, и отправку информации на сервер фирмы о передвижениях и угрозах. ( как доп функция) 7. Подключение брелков управления Система состоит из центрального блока с подключением выносного датчика легких газов , датчик газа определяет концентрацию опасных газов. Центральный модуль выполняет роль сбора информации об опасных ситуациях и отправки оповещения по средствам мобильной связи на телефоны , смартфоны, планшеты , которые выполняют роль приёмника. Информация поступая на телефон водителю или сотрудникам этой организации сообщает о приближающейся возможной угрозе . В состав системы входит 2 переносных модуля для монтажа на двери или поверхность транспортного средства. В свою очередь модуль рис.2 состоит из детектора определяющего приближение человека до 7 метров, светодиодного осветительного элемента и камеры видео записи. В системе предусмотрено без проводное подключение 2 типов датчиков ( 1 движения, 2 разрыв контактов ) будут установлены в зависимости от типа прицепа : внутри прицепа когда тент и снаружи если это типа будки. Боковые модули подключаются посредством кабеля, к центральному блоку. Беспроводные датчики устанавливаемые на прицеп по радио 432 гц или wi-fi. К блоку подключается ауди сирена и световая индикация. Включение и отключение происходит через команду набранную владельцем системы на его телефоне. В случае тревоги система может отправлять сообщения и делать авто дозвон на 5 телефонных номеров. Как работает это устройство: Уходя ,водитель грузовика набирает на своём телефоне телефонный номер системы, тем самым активируя сигнализацию. При включённой сигнализации , при приближении к охраняемой зоне (начиная с кабины грузовика включительно на расстоянии 7 метров и ширины 0.8 метра ) происходит срабатывание из детектора определяющего приближение человека. Автоматически включается подсветка камеры и начинается запись видео, если видео запись отключена. Отправляется СМС и идёт авто дозвон на телефонные номера указанные в системе. Отправляется фото с нарушителем спокойствия на почту или сервер. Срабатывает предупреждение -кратковременные сигналы сирены , при повторении движения сирена работает до отключения . Возможные сценарии работы камеры: 1 Машина едет запись по кругу, ( дальнобойщики хотят записывать по обеим сторонам при движении) 2 Находясь на отдыхе при срабатывании сигнализации видеть в монитор что происходит по краям машины с 2 камер.(трансляцию в интернет вести не надо) Сделать подключение к простому дисплею или с DVR типа, тип определяется в зависимости, сколько камер будут подключаться. https://ru.aliexpress.com/item/32971448027.html?spm=a2g0o.detail.1000015.1.30e33b71dfbClh&scm=1007.14452.136271.0&scm_id=1007.14452.136271.0&scm-url=1007.14452.136271.0&pvid=75cf0410-bbb1-4e20-aff4-71deb83d72c7&s=p 3 Доп. функция - задняя ip камера, режим парковки или датчик движения (что возможно сделать что бы закрыть эту зону) трансляцию вести не надо. Так же модуль может выполнять запрограммированные в него команды, такие как: автоматически отправлять сообщения клиенту о состоянии баланса телефонной кары установленной в системе, проверка связи и диагностика доставки сообщения хозяину системы, предотвращая тем самым её отказ от работы. При отправке запроса на центральный модуль системы, можно узнать о температуре внутри кабины и произвести тест работоспособности системы, узнав возможные не исправности. Описание рисунков: Рисунок № 1. Схематически показывает размещение мобильного модуля рисунок № 2. Угол захвата 110 градусов, длина работы датчика движения 7 метров, ширина 0.8 метра. Рисунок № 2. 3D модель внешнего модуля (Приблизительная, меняется ) . На модуле сверху размещена камера с объективом 110 градусов, с лева располагается датчик движения. С правой стороны находится элемент освещения . Рисунки. № 1. № 2. Желания сделать систему надёжной, отправленные сообщения гарантированно должны быть доставлены получателю. Датчики определения движения должны иметь минимальное количество ошибок . Камера наблюдения пишет всегда при подключении, желательно отбирать качество по ночной сьёмке. Система должна быть простая и одновременно надежная . Нужно изготовить и испытать опытный экземпляр, предоставить экземпляр для тестирования. Датчик определения движения должен быть защищён от блокировки и обхода . Необходимо подготовить техническую документацию о сборке и эксплуатации. Ищу вариант обезопасить себя от не порядочных исполнителей, имею горький опыт, предпочитаю заплатить посреднику , чем оказаться в подобной ситуации ещё раз. Пожалуйста , напишите как вы можете реализовать эту систему, интересует на какой базе и с какими датчиками. Многие высказали, что самое правильное делать определение движения на анализе видеопотока ,где можно программно более правильно настроить систему. Какой срок и стоимость работы. Напишите какие проекты вы реализовали. Какую систему оплаты вы предпочитаете. Спасибо. [email protected]
×
×
  • Создать...