Jump to content

GregoryTMW

Участник
  • Content Count

9
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. именно это и хотел, а светодиод для проверки...
  2. Да, плата как на фото, а какие значения у констант M и N (это количество кнопок?). Спасибо, за помощь.
  3. Сделал так, но ничего не включается(светодиод не горит), подключил его через 270 Ом, вот код: module test( input clk, output reg in, output reg out, output reg led ); always@(posedge clk) begin if(in == 1) led <= 1; else led <= 0; // out <= 1; end endmodule
  4. изначально так и хотел (постоянная подача 1 с out) да, это стандартный блок (практически в любом ЯП), но как я писал выше мне необходимо постоянно "подавать" с out - 1, а при помощи in проверять что "пришло" и в зависимости от значения которое я получил выполнить действие/инструкцию. Согласно "схеме" которую я опубликовал, какой код необходим?
  5. Вот такая схема подключения:
  6. А как я им тогда буду проверять "входящий" сигнал с out? У меня же in это "вход" для проверки "входящего" значения, а out подключаю к in
  7. Если Вы имеете ввиду: if(in == 1) led <= 0;//вот так? else led <= 0; out <= 1; светодиод гореть не будет in на землю? in на землю?
  8. to:andrew_b Здравствуйте, наверное я неправильно объяснил, светодиод у меня подключен катодом на минус к плате, а led к аноду. Если in висит в воздухе (и он равен 0), то при соединении с out (на который я постоянно подаю 1) in должен "принять" 1 и условие: if(in == 1) должно выполниться? Если так, то далее выполнится следующая инструкция, например led <= 1, а иначе (else) на ножку led <= 0. Сейчас в таком варианте: if(in == 1) led <= 1; else led <= 0; out <= 1; out (1) и in не соеденены, но светодиод всё равно горит (при соединении яркость увеличивается). Приведите пожалуйста пример кода для моего случая (если не затруднит).
  9. Здравствуйте, пытаюсь проверить уровень (0 или 1) таким образом: module test( input clk, inout reg in, output reg out,//этот "провод" установил в 1 output reg led ); always@(posedge clk) begin if (in == 0) led <= 0; else led <= 1; out <= 1; end endmodule на ножке out устанавливаю 1, и проверяю in, соединяя 2 провода(out и in). При включении светодиод горит постоянно, а при соединении in и out он гаснет. Если код исправить таким образом: if (in == 1) led <= 1; else led <= 0; out <= 1; то светодиод также постоянно горит(хотя провода разомкнуты) и при соединении их светодиод светится ещё ярче, а хотелось бы так: с ножки постоянно подаю 1, а другой ножкой проверяю входящее значение(напряжение) при замыкании этих двух проводов. Если имеется возможность, то пожалуйста покажите как правильно это сделать.