Перейти к содержанию
    

WRXMSK

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нужен регенератор. Если у кого есть рабочие варианты, буду признателен за ссылку на схему. Желательно на более современной элементной базе, чем 174-я.
  2. Нашел на просторах интернета вот такую схемку. Без описания. По первому впечатлению от вероятной логики ее работы походила на что-то типа регенератора синхроимпульсов композитного видеосигнала. Как потом оказалось, это был "удалитель" защиты от копирования Macrovision. Собрал ее на макетке, схемка, однако не заработала. Ни логическая ее часть, ни выходной буффер. Помогите разобраться, в чем тут ошибки, часть я вижу, но не все. Пины 3 и 12 4098-й должны идти на +12в, на выходе буфера должен быть электролит. Что еще?
  3. В Москве, юг ближнего подмосковья. Видное, Щербинка, Бутово, Бульвар Дмитрия Донского и т.д. В принципе локация исполнителя непринципиальна, возможно удаленное взаимодействие. Задача выглядит так. Нужно: разработать диверсити приемник/переключатель видеосигнала. Создать схемотехнику, подобрать компоненты, печатную плату и код для микроконтроллера. Желательно еще и прототип изготовить для проверки работы. Имеется: два готовых приемных модуля аналогового PAL/NTSC видео СВЧ диапазона (от 1 ггц и выше). Выходы RSSI, композитного видео, аудио. Устройство должно анализировать "качество" сигнала с обоих приемников и направлять на выход сигнал с приемника с картинкой лучшего качества. Анализ качества картинки можно производить например путем подсчета кол-ва выделенных строковых синхроимпульсов в промежутке между двумя кадровыми. Там, где их больше, и сигнал лучше - но это лишь один из вариантов, возможно у вас будут идеи лучше. В целом устройство довольно несложное должно быть. Представление о возможной схемотехнике у меня имеется. Его, в основном и нужно будет реализовать в железе и коде. Это будет первая версия устройства. Нужна будет и разработка еще и второй, более продвинутой версии, с построчной "сборкой" сигнала с обоих приемников одновременно, с TBC (time base correction), с применением "улучшайзеров" и кондиционеров видеосигнала, например от MAX. Представление о требуемом функционале у меня почти полное, есть представление о возможной схемотехнике, но простор для творчества здесь намного больше. Нужен грамотный человек, способный вникнуть в задачу, выдвинуть предложения по улучшению устройства и разработать его. Что не нужно: завышенные требования и выступления в духе "сделать могу, но берусь только за проекты от много-много рублей". Клиент вполне в теме, ориентируется в ценах и сложности задачи. Разработка первой версии устройства, к примеру, задача уровня студента-ардуинщика. Пишите, обсудим условия сотрудничества.
×
×
  • Создать...