Jump to content

irbitsky

Новичок
  • Content Count

1
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Требуется разработать блок управления асинхронным электродвигателем однофазным (потребляемая мощность 90Вт), питается через конденсатор (4мф). Двигатель служит приводом транспортёрной ленты кассового бокса. Работает постоянно в одну сторону, с постоянной скоростью. Задача блока включать/выключать электродвигатель. На блоке управления присутствуют два переключателя и две кнопки. Переключатель №1 отвечает за включение питание двигателя (2 положения вкл-выкл.). Переключатель №2 отвечает за включение/выключение двух сигнальных ламп (220В), может находится в трёх положения (включена 1-я лампа, включена 2-я лампа, всё выключено). Кнопка аварийного выключения (с фиксатором) полностью выключает питания блока. Кнопка старта (возвратная) запускает/останавливает электродвигатель. На заднюю панель блока выведены разъёмы для подключения: Питания 220В ИК-приёмника Один разъём. ИК-передатчик. Один разъём. Двух сигнальных ламп. Один разъём Электродвигатель. Один разъём. Габариты металлического бокса ориентировочно 200*150*70 мм. Последовательность работы оператора: Включить аварийную кнопку Установить переключатель №2 в положение включена 1-я лампа. Переключатель №2 установить в положение вкл. – загорается 1-я лампа. Нажать на кнопку старта - электродвигатель начинает работать. Работа двигателя прекращается при: - нажатии кнопки старт. - прерывании сигнала от ИК-приёмника, электродвигатель останавливается до момента получения сигнала от ИК-приёмника. - непрерывной работе электродвигателя более одной минуты, возобновляется после нажатия кнопки старт. ИК-передатчик/приёмник можно выбрать любой, наиболее распространённый. Расстояние между ними 1 м. Журнал проектирования.doc