Перейти к содержанию
    

Skaler

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. IAR и OLIMEX MSP430 JTAG

    Понятно что лучше на 6.40 пересесть, однако разрабы похоже поставили крест на этой возможности. Ide пишет что сброс делается, но по факту этого нет, впрочем это не сильно мешает, делаю сброс из mspfet, заметил что ide не оч. хорошо работает в процессе отладки. Видимо все же лучше купить прогер по свежее и не мучиться.
  2. IAR и OLIMEX MSP430 JTAG

    С названием накосячил, признаю. Поставил я старую версию 5.40, и о чудо! прогер она увидела и он в ней заработал, в более поздней версии(6.40) в списке хоть и есть Olimex USB но проген опять не виден, в версии IAR 7.12 уже и Olimex USB нет. Я так понял разработчики в новых версиях просто выкинули поддержу старых программаторов и все, я пробовал ставить вместе 5.40 с и 7.12(без драйверов), в надеждах что более новая ide подхватит драйвера от старой и увидит его, но чуда не случилось.. Настройки дебуггера в самой ide скудные, опции сброса после прошивки нет, после заливки прошивки в мк приходиться делать ресет для старта.
  3. IAR и OLIMEX MSP430 JTAG

    Похоже Вы перепутали его с LPT программатором, этот работает через USB, подключается к МК через jtag. Внутри стоит: ft232, m430f169, LCX244 и 24lc515. Вот его страница: https://www.olimex.com/Products/MSP430/JTAG/MSP430-JTAG-ISO/
  4. IAR и OLIMEX MSP430 JTAG

    Здравствуйте. Как подружить IAR и OLIMEX MSP430 JTAG? ide его ни как не видит, через MspFet программатор без проблем читает и шьет контроллеры, прогер как понял сейчас не поддерживается производителем. На форуме нашел тему с похожей проблемой, там советуют скачать софт от Elprotronic FET и через него прошить прогер, софт скачал,после шаманства с подкидыванием ему другой msp430.dll, программа написала что в прогере установлена последняя прошивка(FW:v1.0.4.2) Если варианта заставить работать IAR с этим программатором нет, подскажите IDE которая с ним дружит.
×
×
  • Создать...