Перейти к содержанию
    

Drakonof

Участник
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Drakonof


  1. спасибо, поразбираюсь и отпишусь по результату
  2. Спасибо за ответ. Про драйвер я написал тк с pcie работаю через него, записать в бар, прочитать из бара и тд.. Сейчас, встала задача найти способ (если он вообще есть), без участия хоста, положить плисиной, через pcie, некий объём данных в память хоста, не уверен что драйвер тут нужен или свой писать придётся.. Пока не совсем понятно как это организовать)
  3. Друзья, подскажите пожалуйста. Есть задача передавать данные с ПЛИС через pcie в ddr хоста, без запроса со стороны хоста. Т.е. иметь возможность записи данных из ПЛИСа напрямую в память хоста. Я правильно понимаю, что это делается с помощью xilinx'овского драйвера для xdma и передачу данных через канал c2h?
  4. Вообще убрал width converter, увеличил разрядность шины данных dds до 64 (хотя 32 старших бита нули, но для начала пойдёт) + fifo по пути из rx. Вроде заработало. Спасибо. из MAC bd.pdf
  5. Виноват. Поравил, картинки подписал. А что не правильно? Порядок блоков по пути к 10GE?
  6. Всем привет! Друзья подскажите, почему принемаемые данные прореженны нулями. dds -> axis_fifo -> width_converter (32 -> 64) -> 10ge (mac + pcs/pma) -> axis_checker -> ila Тактовый генератор настроен и работает на 156.25МГц. ЕСли чегото не хватает говорите, дозалью) Заранее спасибо! dds -> fifo dds -> fifo зазумлен fifo -> width converter fifo -> width converter зазумлен width converter -> mac 10G tx width converter -> mac 10G зазумлен rx -> axis checker rx -> axis checker зазумлен 1 rx -> axis checker зазумлен 2 bd.pdf
  7. О, круто!! Куда слать? Могу прямо сюда) sync_fifo.vhd random_state_generator.vhd random_state_generator_tb.vhd sync_fifo_tb.vhd
  8. Гугл кодревью не умеет делать. Теории в Харрисе хватает без гугла. Но спасибо за ссылку.
  9. Дз я делал, все три версии часов. Вы просто перестали отвечать на мои вопросы в переписке. И да пусть они были глупые и их было много. Не помню что бы давал Вам какое-то слово что бы его держать. Себя не похвалишь никто не похвалит. Я и не прошу коллег меня учить, прочитайте всю переписку заново, там не слова от меня, что я кого-то из своих коллег прошу учить меня, что бы Вы меня упрекали этим. У меня тоже большой интерес к тому что я делаю и сдаваться (менять род деятельности) не намерен. Я сам многому научился и есть чем похвастать, от ip ядер до модулей ядра линукса, просто оно всё на мой взгляд написанно не совсем профессионально, без кодревью и в стиле "кажется так будет правильно". Я всего лишь просил позаниматься со мной, закрыть дырки в базе. Нет так нет. Разберусь сам, что остается делать?..
  10. Да, но у нас не принято обучать, подсказать подскажут, но достаточно сухо. Кого не спроси у многих был наставник который обучал. В моем случае 3 года самообучения привели к ничему.
  11. не саксес, пробовал) у всех нет времени.. как бы это странно не было. Ребят понять можно, кому хочется возиться с новичком, когда можно просто расслабиться после работы дома с семьёй, работа есть работа, она выматывает. как то не зашло с ним, пробовал, большая редкость когда я с кем-то не схожусь характером.. дятька хороший, но, чесное слово, не зашло..
  12. Есть разработчики которым не лень позаниматься с новичком?Много уже чего прошел и изучил, но есть достаточное количество дырок в базе. В основном, больше нужно менторство и кодревью + подсказывать куда и как двигаться)По деньгам договоримся.
  13. Очень круто и подробно, спасибо. В обще, я тут подумал и точно решил идти в программеры. Подтяну плюсы и пойду искать область применения. Но сначало пойду зарегаюсь на линукс орг...
  14. Спасибо, но я радикально отказываюсь заниматься верификацией проффесионально)) Думаю всё же в плюсы идти
  15. окей, а в какую область? В веб, геймдэв?) Может правда просто остановиться на линукс? но опять же какая область? драйвера, прикладнуха, нео какая именно? ЦОС (хотя это тоже прикладнуха)?
  16. По мне так си незаменим при системных задачах (модули ядра линукс, драйвера мк), а дальше кто как хочет, кто то приуладнуху на си кто на плюсах. Если говорить про ембедед. Меня привлекает написание ip ядер для ПЛИС и написание на них дров как под барметал так и под линукс. Но на сколько такие инженеры нужны? И где применять такие знания. Сейчас я стремлюсь к ЦОС в связи. Просто не могу понять на сколько верный путь выбрал Похоже я действительно больше склонен с программированию
  17. Но почему в ПЛИС разработчикам платят меньше чем веб программистам? На сколько я слышал это только в россии, на западе ровно наоборот. Не знаю на сколько это правда Но везде требуют плюсы) может мода такая?
  18. Спасибо за разъяснение. Но только не понял про радио и ембеддед. Как на рынке там дела обстоят и востребованны ли такие специалисты? Может ЦОС на линукс на питоне или плюсах востребованны? На тех же цинках или других встраиваемых системах)
  19. Что такое матчасть?) Что значит без указки?) Я про то, что ЦОС можно реализовать как на проце с линукс на си или плюсах, а можно на вхдл к примеру. Сам вопрос про то за что платят больше и что востребованнее)
  20. Всем привет. Друзья подскажите, насколько перспективно заниматься ЦОС (звук, видео, связь) на ПЛИС? Или может изучать сетевые технологии? Третий вариант стремиться к HFT? Может вообще ПЛИСы устаревают и вы порекомендуете, к примеру, ембеддед линукс? Попробовал всё по чуть чуть и всё понравилось, но нужно выбрать что то одно и в этом развиваться. По этой причини хотел бы обсудить данный вопрос. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...