Перейти к содержанию
    

Drakonof

Участник
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Drakonof

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 151 просмотр профиля
  1. спасибо, поразбираюсь и отпишусь по результату
  2. Спасибо за ответ. Про драйвер я написал тк с pcie работаю через него, записать в бар, прочитать из бара и тд.. Сейчас, встала задача найти способ (если он вообще есть), без участия хоста, положить плисиной, через pcie, некий объём данных в память хоста, не уверен что драйвер тут нужен или свой писать придётся.. Пока не совсем понятно как это организовать)
  3. Друзья, подскажите пожалуйста. Есть задача передавать данные с ПЛИС через pcie в ddr хоста, без запроса со стороны хоста. Т.е. иметь возможность записи данных из ПЛИСа напрямую в память хоста. Я правильно понимаю, что это делается с помощью xilinx'овского драйвера для xdma и передачу данных через канал c2h?
  4. Вообще убрал width converter, увеличил разрядность шины данных dds до 64 (хотя 32 старших бита нули, но для начала пойдёт) + fifo по пути из rx. Вроде заработало. Спасибо. из MAC bd.pdf
  5. Виноват. Поравил, картинки подписал. А что не правильно? Порядок блоков по пути к 10GE?
  6. Всем привет! Друзья подскажите, почему принемаемые данные прореженны нулями. dds -> axis_fifo -> width_converter (32 -> 64) -> 10ge (mac + pcs/pma) -> axis_checker -> ila Тактовый генератор настроен и работает на 156.25МГц. ЕСли чегото не хватает говорите, дозалью) Заранее спасибо! dds -> fifo dds -> fifo зазумлен fifo -> width converter fifo -> width converter зазумлен width converter -> mac 10G tx width converter -> mac 10G зазумлен rx -> axis checker rx -> axis checker зазумлен 1 rx -> axis checker зазумлен 2 bd.pdf
  7. О, круто!! Куда слать? Могу прямо сюда) sync_fifo.vhd random_state_generator.vhd random_state_generator_tb.vhd sync_fifo_tb.vhd
  8. Гугл кодревью не умеет делать. Теории в Харрисе хватает без гугла. Но спасибо за ссылку.
  9. Дз я делал, все три версии часов. Вы просто перестали отвечать на мои вопросы в переписке. И да пусть они были глупые и их было много. Не помню что бы давал Вам какое-то слово что бы его держать. Себя не похвалишь никто не похвалит. Я и не прошу коллег меня учить, прочитайте всю переписку заново, там не слова от меня, что я кого-то из своих коллег прошу учить меня, что бы Вы меня упрекали этим. У меня тоже большой интерес к тому что я делаю и сдаваться (менять род деятельности) не намерен. Я сам многому научился и есть чем похвастать, от ip ядер до модулей ядра линукса, просто оно всё на мой взгляд написанно не совсем профессионально, без кодревью и в стиле "кажется так будет правильно". Я всего лишь просил позаниматься со мной, закрыть дырки в базе. Нет так нет. Разберусь сам, что остается делать?..
  10. Да, но у нас не принято обучать, подсказать подскажут, но достаточно сухо. Кого не спроси у многих был наставник который обучал. В моем случае 3 года самообучения привели к ничему.
  11. не саксес, пробовал) у всех нет времени.. как бы это странно не было. Ребят понять можно, кому хочется возиться с новичком, когда можно просто расслабиться после работы дома с семьёй, работа есть работа, она выматывает. как то не зашло с ним, пробовал, большая редкость когда я с кем-то не схожусь характером.. дятька хороший, но, чесное слово, не зашло..
  12. Есть разработчики которым не лень позаниматься с новичком?Много уже чего прошел и изучил, но есть достаточное количество дырок в базе. В основном, больше нужно менторство и кодревью + подсказывать куда и как двигаться)По деньгам договоримся.
×
×
  • Создать...