Перейти к содержанию
    

TTTTTTS

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о TTTTTTS

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

479 просмотров профиля
  1. не знаю к сожалению английского, и текст через транслятор не пропустить. что там написано вкратце скажите пожалуйста. я тут подумал, в sd картах используется же NAND флеш? наверное это производитель памяти устанавливает размер сектора?
  2. добрый день! не смог найти ответ на свой вопрос в сети, решил здесь спросить. скажите, размер сектора в 512 байт это требование самой SD карты, или это исходит от внутреннего устройства файловой системы FAT? спасибо
  3. паял я как то stm32f429 176ногий, на собственную плату, все как казалось предусмотрел, развел все звездой, под мк сделал плейн, конденсаторов у ног натыкал, прошил мк а он не работает, не выходит на нужную частоту, что я только не делал, и кварцы менял, и то и се, и прошивку просматривал и даташиты по сотому разу красноглазил, не работало оно. Осталось одно предположение, взял отрезал аналоговое питание и подключил на вход питания на плате. заработало. PLL питается от аналогового, он тупо не стартовал по какой-то причине, хотя и так все звездой было разведено. что-то ему не понравилось.
  4. частоты помех подросли со времен КР580ВМ80А, переферия то с мк уже не на паре МГц молотит а, ставьте и 0.1 и 0.01 параллельно. хуже не будет, можно еще и 0.001 до кучи
  5. а в чем его преимущество в сравнении с внутренним?
  6. а что с версиями ниже 5.25
  7. длина провода от клавиатуры останется прежней я так и не понял для чего эти буферные элементы. в качестве защиты от наводок? думаю их вообще убрать из схемы. выводы у STM32 5В толерантны, длина провода останется прежней. и со стороны клавиатуры этих буферных элементов вроде как тоже нет, на схеме что видел на выходе транзисторы с открытым коллектором
  8. а для чего они в схеме? выводы микроконтроллера ведь не представляют собой особую нагрузку или это преобразователи уровня, с 5В на 3.3? там в статье автор использует PIC, не знаю на какое напряжение они рассчитаны.
  9. Добрый день! Хочу попробовать подключить клавиатуру PS/2 к микроконтроллеру STM32 с двунаправленной связью, не знаю как это правильно сделать. нашел вот такой сайт http://www.burtonsys.com/ps2_chapweske.htm в нем картинка клавиатура работает от 5В, микроконтроллер 3.3В. Нужны ли резисторы в цепях базы транзисторов? и что означают треугольники в схеме? спасибо
  10. Не похоже, был бы звон думаю был бы где то виден 1 пиксель, пикселей же выводится ровно по 2, один по адресу, и второй рядом с левой стороны. изображение выводится нормально, ничто не дрожит ни каких наводок, просто каждый пиксель дублируется. не могу понять в чем дело. подключаю 2 других дисплея, работают нормально, а этот нет
  11. добрый день! настроил LTDC на STM32F746, есть три дисплея с интерфейсом RGB24, один из них KD50G10-40NC-A3, все дисплеи разрешением 480 на 272 2 других дисплея нормально работают, KD50G10-40NC-A3 же выводит вместо 1 пикселя 2 рядом стоящих. тоесть 1 пиксель по адресу, и еще 1 рядом стоящий слева. в даташите на него ничего особенного не нашел. может кто-то сталкивался с подобным явлением, или есть предположения с чем это может быть связано. спасибо
  12. а что вообще должно быть в обработчике хардфаулта? какие действия необходимо предпринять в обработчике, по уму
  13. В стек заглянуть, посмотреть откуда переход в обработчик произошел. только сначала надо определить из пользовательского режима или из привилегированного режима произошел переход, sp же два
×
×
  • Создать...