Перейти к содержанию
    

alex_itr

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о alex_itr

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Он просто мошенник, ему всё равно, что "разрабатывать". Его задача получить аванс от клиента. Для этого он создает видимость работы. Обычно предоставляет проект схемы и pcb в альтиуме (похоже, это единственное, что он как-то умеет), потом просит денег на образцы. Получив деньги, некоторое время кормит клиента обещаниями, а потом просто пропадает. Как вариант, может даже прислать какую-нибудь не очень работающую поделку (О. Бендер тоже в шахматы "мог"). Заказчик сначала пытается его найти, но в итоге приходится обращаться в суды, доказывать... Не все это могут и хотят, мороки много. На это и расчёт.
  2. И добавилось ещё одно дело в суде https://trac--vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=241113760&case_uid=72f9b9d1-4df3-40a7-abdd-34e6c6a83527&delo_id=1540005 На этот раз, видимо, убедили вернуть деньги по-хорошему
  3. Ничего он не скрывает https://habr.com/en/users/ilyagalkin/posts/ продолжает в своем стиле по принципу: чем наглее ложь, тем быстрее в нее поверят. Как пример, приложил два скриншота с его страницы LinkedIn, сделанных в апреле и октябре прошлого года. Ясно, что никакого отношения к указанным фирмам гражданин не имеет, пользуется тем, что никакой проверки в LD нет. Судя по тому, что галкин открыл и закрыл очередное ИЧП, кто-то стал новой жертвой "разработчика". К сожалению, правоохранительные органы Тракторозаводского р-на Волгограда, где обитает гражданин, грудью встают на его защиту по непонятным причинам. Даже имея с ним подписанный договор, трудно добиться справедливой проверки, несмотря на очевидное мошенничество. его страница в LD https://www.linkedin.com/in/ilya-galkin-51776b134/
  4. Коллективный иск может быть хорошей идеей, т. к. пострадавших организаций и людей, судя даже по этой теме, минимум 5. Тут проблема в организации дела (опять же в этом топике отнюдь не все горят желанием заниматься судебной бодягой - и на это рассчитывает Галкин). Также нужен грамотный юрист, чтобы доказать факт мошенничества. Судя по ссылке выше на судебное решение, истцу ничего не вернули, хотя очевидно, что и в том случае имеет место обман со стороны Галкина - его "творение" так и не заработало, а деньги он получил.
  5. Вот-вот, типичная его мошенническая схема. У нас было также. Различие только в сумме, которую он берёт. Ещё раз всех предупреждаю: не давайте ему денег авансом! Это всё равно, что их выкинуть! Данный персонаж работает по этой схеме уже несколько лет.
  6. Цель-то у него одна - создать имидж крутого разработчика в силовой электронике, привлечь клиента. Статьи на Хабре, GeekTimes, идеальная анкета молодого разработчика в "Моем круге", несколько десятков обучающих видео для начинающих на YouTube, соцсети, сайт. И многие на это покупаются (увы мне, я тоже имел такую глупость). Разве может такой человек быть просто жуликом? Оказывается легко! С оф. контрактом или без него для И. Галкина главное - получить деньги, например, аванс. А дальше - смотри примеры, приведённые здесь ранее.
  7. Ну я неслучайно вспомнил О. Бендера... Кстати, 16.04 на Хабре новая статья с картинками. Продолжает, несмотря на критику, полное игнорирование.
  8. Cогласно сайту госреестра (доступ свободный, находится поиском) https://госреестр.рф/GosReestr/ShowStatement/24287728 данный персонаж имел своё ИЧП полгода, как раз под наш контракт, подозреваю. Зарегистрировано в Волгограде 21.06.2018, ликвидировано 29.12. На его сайте http://nordic-energy.ru/, который скорее всего, просто пустышка для привлечения клиентов, т. к. компании с таким названием не существует, указан адрес в Петрозаводске. В ВК https://vkfaces.com/vk/user/haron_valhalla указано, что он из Москвы, причём берётся разработать силовую электронику мощностью до 250(!) кВт! А на странице со своей биографией https://moikrug.ru/nordicenergy он указал,что работает в Финляндии, г. Куопио в фирме Kemppi (хотя там о нём не знают, и вообще в Куопио её нет). Кстати, свою идеальную страничку разработчика на "моём круге" он видимо, удалил. Читает, наверное, этот форум. Вобщем, этот гражданин вездесущ и неуловим. Подводя итог, никому не советую иметь дел с И. Галкиным (nordic-energy.ru/), это современный О. Бендер. Ну а если уж хочется попробовать, несмотря на предупреждения, не давайте ему авансом денег, платите по факту, как здесь выше советовали.
  9. А сайт ещё работает, ссылка на контакты не кликабельна, но есть телефон и адрес внизу страницы
  10. Не я один такой, вот беда... Посмотрите ссылки, что я привёл выше, послушайте, что другие про него говорят, можете и сами погуглить
  11. Вот в толк не возьму, при чем здесь блогерство? Я сам ни разу не блогер. Да, зарегистрировался здесь, чтобы донести свой негативный опыт взаимодействия с И. Галкиным до других его возможных клиентов. Моя ошибка в том, что не проверил перед заключением договора, кто он есть на самом деле. Не отнять, пиарить себя он умеет: 14 статей на Хабре, неск десятков видео на ютубе. Посмотреть на его резюме https://moikrug.ru/nordicenergy ну просто идеал молодого подающего разработчика, работает в известной финской фирме Kemppi в Куопио старшим (!) инженером-схемотехником с зарплатой 2500$. А в Петрозаводске у него есть своя фирма, NordicEnergy.ru, которая вроде бы что-то разрабатывает. Видимо из желания просто помочь людям, И. Галкин в свободное время предлагает свои услуги разработчика преобразовательной техники, берёт за это деньги, а с разработкой - ну как получится. Если не получается, он просто гордо игнорирует своих клиентов. А деньги? О чём вы! Забудьте! Таких случаев, включая мой, в этом топике описано 3. Плюс я выше давал ссылку на Тостер, уже 4. Причем на Тостере это было более года назад, т. е. примерно за полгода до начала этого топика. Но самое интересное в том, что мы обратились в Kemppi с вопросом, работает ли у них И. Галкин. Нам ответили, что такого не знают. И да у Kemppi нет даже отделения в Куопио, насколько я знаю. Про компетенции Ильи, как схеметехника, выше здесь люди говорили, да и на Хабре знающие люди в комментах часто ему указывают на очевидные ляпы. Мой вывод: NordicEnergy.ru == "Рога и копыта" с целью завлечь клиентов. И верить этому человеку нельзя
  12. Понятно, что не ИБП, я этого и не говорил, но габариты для 7 кВт мощности впечатляют. Тут говорили, что 1 кВт 100 кГц не получится.
×
×
  • Создать...