Jump to content

R3M0ND

Участник
  • Content Count

9
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Я хочу узнать каким образом опрашивать потенциометр с помощью ацп на ассемблере... А вы что-то сразу на двигатель переключились, тут вопрос в другом
  2. А какая разница какого типа двигатель ? Мне надо чтобы в зависимости от переменного сопротивления изменялась скорость двигателя и исходя из значения сопротивления я хочу подавать шим на Н-мост p.s моторчик такой
  3. Возможно ли регулировать скорость двигателя постоянного тока с помощью потенциометра на PIC16F690 (программу нужно написать на ассемблере)? У PIC16F690 есть встроенный ацп и я так понимаю потенциометр надо подключить к определенной ножке (бит которой будет указан в программе), и каким образом все это прописывать на ассемблере ?
  4. PIC16F690+MPU6050

Вроде как можно к источнику на 5В подключить, т.к в датчике стабилизатор стоит на 3.3 и подтягивающие резисторы уже встроены на этих линиях... Или я не прав ?
  5. PIC16F690+MPU6050

Этот датчик же можно подключить к пику напрямую ? Без преобразователей
  6. PIC16F690+MPU6050

Например какие еще могут возникнуть проблемы ? Аж интересно стало Спасибо за ответы
  7. PIC16F690+MPU6050

Задание такое ;p Вообще возможно на ассемблере сконектить этот датчик и пик ? Грубо говоря мне надо собрать робота который едет из точки А в точку Б, но не по прямой. В качестве датчиков обратной связи даны гироскоп и энкодер
  8. Хай Будет ли работать PIC16F690 с датчиком MPU6050 (буду использовать только гироскоп)? Программу буду писать на ассемблере И вопрос про подключение: пины с датчика(SDA,SDL) подключаю к 13 и 11 ножке МК, а пин AD0 к любому порту ?