Перейти к содержанию
    

ElDrako

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ElDrako

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. И к чему споры? Прототипы выгоднее в Китае делать, товарные серийные партии можно и в РФ. С монтажом уже точно проще в РФ коммерческие партии заказывать, отправляя давальческие компоненты.
  2. если речь про ограничения тех.процесса, то там на сайтах написано. можно просто сравнить разделы. т.к. мне ничего сложнее двухслойных плат под smd 603 не было нужно, то не вникал.
  3. https://vk.com/pcb_for_rus тут собраны все более-менее рабочие и приемлемые варианты и отзывы на качество. https://www.pcbwave.com/ даже дешевле.
  4. там за услуги от 2000р сразу. для малых объёмов прототипов не очень вариант. лучше на алике или https://www.nextpcb.com/blog/pcb-for-russia
  5. У нас дорого стоит подготовка - далее цены вспоминают, что не полёт на Луну финансирут, и можно начинать дышать без признаков асфиксии. Да, для DIY без каких-то приемлемых объёмов, подобные траты выглядят охренительно. Но, тут либо паяйте макетку для отладки, а потом заказывайте, либо травите сами - ЛУТ или фоторезист обойдутся в копейки, либо берите у перекупов/производителей на алике. Если поискать (и примеры в этой ветке уже дали ранее), приемлемую замену можно найти без труда.
  6. Турция вон тоже прерывала отгрузку, но вернула, видимо, формально обыграв требования. Китай же не так тороплив.
  7. Там теперь просто надпись, что для нас сервис недоступен. В общем, никаких "скоро".
  8. Сейчас тип доставки нельзя выбрать, если адрес в РФ - крутится приведённое выше сообщение. До методов оплаты даже не допускает. А газпромовский юнион пей у меня ещё в том году не сработал. Работает только внутрикитайский.
  9. Не, там реально теперь пока всё - временно отправка недоступна для всей РФ. Дело не в оплате. Видимо, обрезалась оплата от них перевозчику в РФ - пока не найдут другого или иной способ оплаты, ничего не будет.
  10. Тинькофф же в блок-лист попал. Остаётся либо карты в Казахстане или Беларуси делать, либо через карту Pyypl платить. Оба варианта проверены.
  11. Походу у них косяк с блокировкой услуги SMT - если в один клик из веб-интерфейса EasyEDA Std заказать изготовление платы, то мастер указывает цену с учётом пайки и предлагает выбрать компоненты в заказ по BOM. Пробовал из Яндекс-браузера.
  12. Там, оказывается, для этого и IP менять не нужно - только выбрать страну. Но цена доставки увеличивается ещё на треть по сравнению с РФ. Примерно 4к рублей за 10 платок получится при двойной пересылке, а если добавить стоимость компонентов... 😞 Для четырёх слоёв он у меня включился. Короче говоря, для своих прототипов уже не самая доступная цена, только если что-то законченное и крупняком.
  13. Есть, но первый, что я нашёл, ценами не понравился - https://shopogolic.net/ru/kak-ispolzovat-adres-v-kazakhstan А почему не могут? Чем Казахстан отличается в этом отношении от США, где посредников, вроде Shipito и прочих, полно?
×
×
  • Создать...