Jump to content

aknd

Новичок
  • Content Count

1
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Доброе утро. Т.к. работал именно с 5728, скажу следующее: 0. На AM5728 открыта документация, включая Э3 референсных борд: IDK, GPEVM. Насчет jetson - не знаю. 1. AM5728 все же процессор "общего" назначения, что бы там ни говорили в TI. Т.е. больше подходит для одноплатников, а не для медиаобработчиков. На мой взгляд он в одном ряду с bcm, который в raspberry pi 3В+. 2. Реализованный на скорую руку плагин gstreamer в связке с OpenCL на 2-х dsp внутри 5728 имел пропускную способность порядка 20-23 кадров/с для входного 1080P потока. Делалось преобразование байер->NV12->автобаланс белого->контрастирование. Тот же плагин с на ARM ядрах: openMP + NEON обрабатывал все это дело примерно в 2 раза медленнее. Имейте ввиду, что у TI достаточно "своебразно" реализован OpenCL (ибо стандарт определяет только функции, но не их реализацию - подробнее посмотрите в гайде). Мой предварительный вывод: 1 dsp = 2 arm ядра. В принципе, можно было разогнать, но руки не дошли. Уточните что именно у вас понимается под "видеообработкой", т.к. в большинстве случаев все зависит от объема входного видеопотока Учитывая открытость документации TI, рекомендую ситару. Кстати, наиболее стабильными SDK оказались 03030004 и 05000015.