Jump to content

Александр Мылов

Участник
  • Content Count

94
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Александр Мылов

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

562 profile views
  1. На этом форуме неоднократно рассматривался этот вопрос . Поищите. Быстро и точно до 3G можно Genesys
  2. Oymyacon вам уже ранее посоветовал не нести чепухи. Идите проспитесь и сделайте RESET (Похоже у парня были тяжелые выходные или до сих пор опохмеляется)
  3. Я ничего не ломаю. Эту плату я не разводил. У заказчиков плохо работала собранная плата. Попросили помочь. Я нашел причину. Волновое к тому же посчитали с ошибкой ( 68ом ). Ребята переделали . Теперь все работает нормально. Про терминаторы я вопрос не поднимал. Мне в этом все предельно понятно. Еще раз почитайте пост если не помните. Пустые реплики оставьте себе. Давайте конструктив
  4. Когда-то в 2008г. я исследовал в HFSS переходные до 3G. Проект не сохранился. Собственно создать его не сложно (сперва Вам покажется полный п-ц, но когда подружитесь с HFSS------мощщщ-щщщщ-аааааааа!!!!!!) Если работаете в СВЧ, то настоятельно рекомендую освоить HFSS Есть и другие достойные САПР,но это дело вкуса
  5. Расстояние до FPGA одинаковое, размещение Сф одинаковое, но почему-то разработчики решили пропихнуть под U6 линии управления и индикации сторонних устройств (исключены из анализа) в ущерб разводки данных, при этом данные стали перебрасывать со слоя на слой, и менять ширину проводника с 0.127 до 2мм(?????), при этом можно сравнить какой сигнал стали приходить на U5 и U6. Простое разглядывание картинки ничего не даст, пока все это сами в рукопашную не пройдете и прочувствуете. Может быть теперь кто-нибудь посоветует какие резисторы, IBIS модели ( с разными БУФЕРАМИ) будем вставлять? Извиняюсь опечатка не 2мм, а 0.2мм
  6. Вот пример анализа разводки на которой в том числе 2 одинаковых банка памяти с одинаковой схемой фильтрации и размещением С фильтрации по питанию, но по разному разведены данные . Шумы по питанию различаются почти в 10 раз. И какие бы Вы резисторы, IBIS модели не впихивали ничего лучшего не получите. Прежде всего вот для чего нужны эти ПРГ
  7. Все перечисленное прг это только высокопроизводительные инструменты А вот как ими пользоваться дают знания, которые получает будущий инженер в ВУЗе. И что бы правильно и эффективно их применять ( инструменты), В голове должны быть не только знания и четкое понимание физ.процессов, но и желание в достижении поставленной цели. КМОП не дотягивало , TTL за уши дотягивали.
  8. А зря Полезная штука Если не нравится HiperLynx, возьмите SIwave в связке с Ansys и HFSS вообще прекрасно работает, в том числе и графика
  9. Добрый день Попробуйте в Ansys Q3d- получите паразитные х-ки переходного, в SIwave -промоделируете прохождение цифр. сигнала, и для проверки достоверности в HFSS прогоните там и цифра и аналог с Desktop очень точно считает. Успехов
  10. И какой же Ку на этих частотах по Вашему?
  11. Внимательно посмотрите на S21 Вот и будет ужасььььь
  12. Добрый день Не устанавливается HyperLynx 2.6 на Win 10 (64) На Win 7(64) устанавливается и работает нормально В чем проблема, может кто сталкивался?
  13. Поддерживаю . О чем ранее писал. P.S. Где-то пропал 0Hertz. Просим в студию. Снизойдите до простых смертных своими суждениями.