Перейти к содержанию
    

Александр Мылов

Участник
  • Постов

    454
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

1 Подписчик

Информация о Александр Мылов

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

3 631 просмотр профиля
  1. Зачем такая конструкция , когда распределённые параметры не работают? Какую функцию несут переходные отверстия? Ошибаетесь.
  2. Ваш скрипт меняет амплитуды автоматом в зависимости от номера ячейки?
  3. Поэтому у него ничего не получилось и он задает вопрос, а я просто объясняю правильный подход. Кстати куда-то он скипнул. Будем надеяться в БИБЛИОТЕКЕ!!! Грызёт гранит науки.
  4. Полная детализация. Обязательно делить на ячейки Master/Slave. Попробуйте вручную посчитать возбуждение в 425 портах. Затем сложение полей в дальней зоне. Также Master/Slave позволяет значительно снизить как объём ОЗУ так и SSD при расчёте. Всё это не относится к 25-ти ячейкам. Это для обучения. Я о взрослом подходе к решению задачи. Для ФАР это большое заблуждение.
  5. Кстати , расчет ФАР требует колоссальных ресурсов от компа. Какая конфигурация у Вас?
  6. Всё там есть. HFSS не отображает, что-бы не засирать картинку. Когда нарисуете, книжки почитаете, я покажу особенности настройки на расчет. Ещё раз спрошу: Вы скрипт написали?
  7. У шестигранника есть одна особенность, о которой Вы скорей всего не знаете. Все центры расстояний рядом лежащих единичных элементов РАВНЫ!!! Посмотрите СВО . Все новые РЛС сделаны на основе шестигранника!
  8. Сравните график поля Вашей красивой " морской мины " и то что я выложил Да!!! Кстати, Вы скрипт написали?
  9. 1. Это создали студенты англосаксы которые , скорей всего, даже понятия о ФАР не имеют. Где ВЫ там увидели, что это единичный элемент для ФАР? 2. Не нравится шестигранник, возьмите антенну Вивальди. В нужные размеры сможете упаковать.
  10. А вот это уже накладно Array Tetra12G_25_Cir_TET.pdf Array Tetra12G_25_Cir_TET - Gain.pdf Array Tetra12G_25_Cir_TET - rE.pdf
  11. В итоге: Array Tetra12G_5_Cir_TET_RE.pdf Array Tetra12G_5_Cir_TET_Gain.pdf Конечно же есть некоторые нюансы: - возбуждение портов ; - оптимизация памяти. Это не так, если учесть рекомендации выше.
  12. Добрый день Никаких воздушных зазоров! Расстояние между центрами излучающих элементов <= лямбда / 2 расчётной частоты ( Лучше почитайте старые книжки по проектированию ФАР ). Излучающий единичный элемент выбран неудачно. Рекомендую остановится на тетраэде ( шестиграннике ). Например, в самом простом варианте: Array Tetra12G_Cir_TET.pdf Array Tetra12G_5_Cir_TET.pdf
  13. Если точно, то в 3D симуляторе. Какие частоты? Плохо видно, но похоже у Вас копланар.
×
×
  • Создать...