Jump to content

Evgeni

Участник
  • Content Count

49
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Evgeni

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

383 profile views
  1. Сигнал примерно от 20 мВ до 4 В. Получается что на милливольтах будет погрешность измерения фазы из за некоторой отсечки из за смещения нуля у компаратора? А можно ли как то убрать это смещение нуля. Т.е. когда сигнал через ноль переходит что бы компаратор срабатывал? Тоже так подумал. Усиливать с отсечкой по питанию. Ну т.е. меандр будет. Просто сейчас пока частота низкая я могу обработать все это STM32. В других устройствах частота будет высокая и боюсь что АЦП уже не вытащит.
  2. Это же надо "оцифровывать" сигнал? Входной сигнал будет меняться от милливольт до нескольких вольт
  3. Спасибо большое. Эту знаю. Хотел услышать еще варианты может дешевле есть что то. Просто в серию пойдет Прошу прощения за не точность. Точнее нужно определять фазы пяти сигналов относительно одного. Частота 50 Гц
  4. Друзья добрый вечер. Возникла такая задача. Имеется два синусоидальных сигнала одинаковой частоты, но с произвольной амплитудой. Подскажите есть ли какая микросхема фазового детектора которая будет выдавать на выходе сигнал пропорциональный разности фаз не зависимо от амплитуды сравниваемых входных сигналов?
  5. Друзья здравствуйте. Если кому не сложно, помогите. Может есть у кого код простого ФВЧ?
  6. Друзья здравствуйте. Развел плату в AD, все отлично. Но вот потребовалось сделать автомонтаж SMD компонентов. Помогите как сделать (как сгенерировать данный файл)?
  7. STM32+FPU

Я не говорю что я его не знаю, просто некоторые моменты требуют больше времени на понимание
  8. К сожалению эти должно заниматься государство, если оно печется за будущее, но к сожалению(
  9. STM32+FPU

это точно
  10. STM32+FPU

не то что бы проблемы, на русском комфортнее как то
  11. STM32+FPU

Про С С++ это точно, но FPU требует еще правильной конфигурации, а это уже на английском.
  12. STM32+FPU

Спасибо. Именно это и хотел услышать ) Спасибо всем кто откликнулся Просто реально мало информации именно про аппаратную часть FPU в российском сегменте
  13. Я думаю не стоит отчаиваться. скоро должно что то поменяться. Народ зреет
  14. STM32+FPU

А как же его задействовать? Почему 3,1415 преобразуется в дабл?
  15. STM32+FPU

То есть FPU работает со стандартной Math? А зачем тогда arm_math.h? А в переменных? Простой пример. Как правильно написать что бы работало FPU? float i; i = 1.0; или float i = 1.0f; ?