Перейти к содержанию
    

aQuere

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о aQuere

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Народ, я рассчитываю частоту C для fгенератора=100кГц не меняя L и у меня вышло 7,675нФ, я ставлю это в схему и у меня просто прямая линия. Но как я только меня нФ на пФ, то сразу все работает
  2. Кто-нибудь знает как выполнить условие в ТЗ: регулируемый диапазон выходных сигналов от 100 мВ до 10 В? Насколько я понял надо дополнительный каскад мутить и к схеме прикручивать. Но что там должно быть?
  3. Теперь нужно понять зачем мне посоветовали подключить параллельное сопротивление в LC контуре и резистор на выходе оу стоит. Я их пробовал убирать они ничего не меняют, хм
  4. Очень сложно вы кончено написали, но более менее понял вроде. Можно тогда просто понизить частоту и все будет нормально? Я тут просто решил поменять ОУ и получилась картина 14 с небольшим вольта, вот Усилитель поставил RH1814, т.к. увидел в описании у него увидел 100MHz :)) Вот настолько у меня все хреново в схемотехнике Я поменял оу на другую модель, не идеальную, получилось 14 с небольшим
  5. Сделал, все равно идет только до 3.5вольт
  6. Резонансная частота равная частоте генератора получилась 5.906кГц, просто в формулу подставил где снизу корень LC и нашел. Потом период вышел 0.17мс. Период это время одного полного колебания, соответственно полупериод равен 0.09мс примерно. А дальше понять не могу какая связь с шагом по времени и периодом, чтобы его увидеть, ведь если мы делаем шаг по времени как можно меньше, то график будет точнее и точнее. Но уменьшать шаг можно до какого-то предела конечно чтобы он помещался в область экрана Правильно рассуждаю или нет?)
  7. Получилось) А как мне сделать так чтобы амплитуда скакала от 15 до минус 15, по границам источников напряжения так сказать
  8. Щас поменяю схему и посчитаю
  9. Спасибо большое. Есть надежда что сдам курсовую и не отчислят)
  10. Наверное глупость сделал, но я не знаю как поменять входы на оу, на rotate он просто крутится а на mirror зеркалится
  11. Щас проверю, поставлю 11к
  12. Вот, посмотрите, поставил, все равно прямая линия
  13. Привет всем Не могу понять почему у меня не работает схема генератора с LC-контуром на ОУ в ltspice. Вот так она выглядит И вот что получается на временной диаграмме: Просто прямая линия вместо синусоидального сигнала Хелп плиз в чем проблема?
×
×
  • Создать...