Перейти к содержанию
    

AeroHopy

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

529 просмотров профиля
  1. Ведь напряжение на ключе не может подняться выше Vinmax+Vtvs=564В, всё что выше Супрессором и отрезается. Поправьте если заблуждаюсь. Ну я и пытаюсь вникнуть данную кухню, раньше занимался только низковольтными вещами, пытаюсь развиваться. Но к сожалению литературы по планарникам маловато, поэтому и прошу совета)
  2. Отношение не легкомысленное, поэтому и хочу уменьшить индуктивность рассеяния) На данный момент Ключ(650В), Супрессор(180В), максимальное входное напряжение 384DC. А чем плох планарный трансформатор?
  3. Благодарю за ответ. Полку образует работа супрессора, на картинке скрин из статьи Д. Макашова(http://www.bludger.narod.ru/smps/Flyback-R01.pdf). Ситуация похожая, за исключением большей амплитуды пульсаций после работы супрессора. Благодарю за ответ, завтра обязательно попробую. Благодарю за ответ. Диод можно использовать и медленный и быстрый. Опираясь опять же на статью. Д.Макашова стр. 9-10(http://www.bludger.narod.ru/smps/Flyback-R01.pdf), там использованы оба варианта с RC цепочками, по КПД они выходят почти равноценными. Всем спасибо за участие. На данный момент источник работает с КПД 80%, что вроде неплохо для AC-DC Flyback преобразователя, но хотелось бы свести потери к минимум. Подскажите что можно сделать для уменьшения индуктивности рассеяния в планарном трансформаторе? Супрессор.bmp
  4. Смотрю щупом с делителем. Фотография вчерашняя, пробовал изменить зазор в сердечнике, отсюда изменение частота.
  5. Благодарю за ответ!)Убрал конденсатор и поставил супрессор на большее напряжение. Картина изменилась следующим образом. Осцилляции остались, видимо дело не в конденсаторе. Был использован диод MURA160T3G - он достаточно быстрый.
  6. День добрый, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким эффектом. На осциллограмме сток транзистора AC-DC Flyback преобразователя. Откуда берётся зона выделенная красными квадратами? Схема функционирует за исключением перегрева супрессора(Я так полагаю что перегревается как раз из-за этого эффекта). Схема по ссылке http://www.ti.com/lit/df/tidroe3/tidroe3.pdf
  7. Добрый день! Посчитал планарный трансформатор для flyback преобразователя. И в процессе трассировки возник вопрос : Как определяется полярность вторичных обмоток у планарного трансформатора(От чего зависит? Как разводить обмотки?)? Вопрос может показаться глупым, но с трансформаторами раньше не работал. Буду благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...