Jump to content

Груфф

Участник
  • Content Count

58
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Груфф

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. да, думаю это дополнительный демпфер для обеспечения ЭМС а также и КЗ
  2. автор писал про доступность, а что с доступностью у предложенных вариантов?
  3. всё верно, но там может быть как ferrite bead, так и колечко с ППГ
  4. ну, когда "коллега собрал" превратится в "3 года в продакшне и никаких проблем", тогда пожалуй и стоит делать выводы ;) кроме нагрева, допуск на AL +30-20% обычно (для сердечника без зазора) тоже думаю, что лучше ввести
  5. что-то уж слишком безапеляционно звучит. можете как-то аргументировать почему и что за интересные вещи?
  6. ну смотрите, у тс в подписи про зарядные станции, отсюда есть предположение, что делается какраз оное. питается оно возможно от переменки, вот я и предположил, что мб вместо того, чтобы искать контактор на постоянку, переработать структурпу системы и рвать питающую силовую часть переменку.
  7. дроссель не самый лучший вариант. лучше поставить ferrite bead, тк импеданс PDN не ухудшает
  8. спасибо за информацию! тоже делал подобный импульсный генератор тока, на 100А, истоковый повторитель в качестве формирователя. драйвер полевика использовал LT1010. при резких фронтах было возбуждение - пришлось затянуть фронты сигнала уставки по току до 40-60мкс, а также заинтегрировать ОУ ОС по току. шунт 5шт резисторов 0,1 ом, 2512 в параллель а при этом длительность фронта какая?
  9. а регулятор получается линейный типа истокового повторителя? и почему THS3091, зачем такой быстродействующий?
  10. Можете посоветовать, что почитать? именно в части линейного режима и возбуждения