Jump to content

Pengozoid

Участник
  • Content Count

300
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Pengozoid

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

727 profile views
  1. счетчик энергии переменного тока 0,1%? а калибровка? вам будет чем его хотя бы откалибровать, если даже вы сделали что-то, что расчетно может достить такой точности?
  2. Тут есть еще вопрос в том, что счетчик 0,1S имеет не только основную относительную погрешность. И при инжекции НИП, гармониках и субгармониках тока и напряжения, рч-полях и пр. имеет дополнительную погрешность, которая существенно превосходит 0,1%. А так-то штука зелени - и он ваш. 0,1S, Modbus, все дела. Но смысл?
  3. На прошлой работе были JBC и Pace вразнобой, у некоторых Metcal вроде мелькал. На новую работу купил ERSу - дешевле вышло, чем JBC, и паять надо будет сильно меньше и реже. Экономия ресурсов-с, тудыть ее растудыть. JBC удобнее и приятнее на мой взгляд.
  4. Вашим платам стало хуже от резонансов ферритовых бусин?
  5. В помещении с неизвестной формой и препятствиями, где отраженка и многолучевка. Угу, латерируйте. Реально шаманство с подвыпертом. Хотя не исключаю, что можно как-то синхронизироваться, выбирать самый короткий луч, считать его прямым и т.п.
  6. Просто много раз были ситуации, когда или бусин не хватало, или наоборот передавили, или не хватало крутизны среза, или еще чего, но чтобы поймать какой-то там резонансик с частотой переключения dc-dc - не было. Чтобы не тыкать пальцем в небо есть а) моделирование б) измерения. Не вижу проблем заложить бусину (или вообще эллиптический фильтр, да порядком повыше ) изготовить, померить и при необходимости скорректировать.
  7. Я еще раз переспрошу: вы измеряли ваши ВЧ-изделия на предмет ЭМС?
  8. Я вообще не понимаю, какие там такие вещи, какие декапы, какие реверсированные банки, какие вы там банки хотите уменьшить. Фильтры для ВЧ изделий рассчитываются с учетом как минимум специфицированного ESR/ESL и других факторов, а затем изготовленное изделие тестируется и при необходимости производятся корректировки. Вот и вся история.
  9. Не первый день таки. Да даже тупо коммутатор ethernet на 16 портов в стенд это уже сто баксов. Обычный, в лабу, не в индустриальном исполнении. UPS - еще штука, шкаф/стойка, ... ... Это еще не измериловка даже.
  10. И что, вы тащили питание без фильтрации по ВЧ? Какой выброс? На ферритовой бусине?
  11. Это сколько денег там не учитывают? Миллионов 5-10 рублей не учитывают, например? Можно мне туда пойти работать?
  12. Это смотря куда и кому паяльник пихать. А то, может, и больше, чем 200 млн.
  13. Да просто интересно. Несколько смежными вещами занимаемся, видимо.
  14. я правильно понимаю, что у вас девайс должен соответствовать ГОСТ Р 51317.6.5?
  15. Вот еще вопрос: что будет с вашим АЦП и МК при токе КЗ через девайс? Оно не подвиснет, например?