Перейти к содержанию

Pengozoid

Участник
  • Публикаций

62
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Pengozoid

• Звание
    Участник

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

173 просмотра профиля
  1. Это шутка была. Он стоит долларов 700, и кроме того далеко не факт, что вам его вообще продадут (EAR99). Вам необходима радиационная стойкость? Или эксплуатация при -50? Или девайс должен выдерживать удары по 40g?
  2. LM4562 брат-близнец LME49720 LT1028: 1.1nV/√Hz Max. at 1kHz 0.85nV/√Hz Typ. at 1kHz 1.0nV/√Hz Typ. at 10Hz GBP 50MHz Min. не хуже industrial: есть RH-версия в керамическом флатпаке, -55/+125, 200 кРад
  3. А какая связь между сферой аудио и металлическими корпусами? Опять же, лучший для чего именно? Быстрый, малошумящий, с большим выходным током?.. Мотор при этом крутится?
  4. а импортный как будто за шоколадку подарят
  5. Примерно так, как в статье по ссылке выше. Метод не сильно точный, но для оценки вполне адекватный. Вот еще чтиво с веселыми картинками: https://ewh.ieee.org/r6/scv/emc/archive/2014/052014Marina.pdf
  6. Эээм... Почему? Просто нужно немного больше внимания к питанию, обратным связям, разводке, поменьше "соплей", переходников, панелек и т.п. Ничего ужасного и экстраординарного.
  7. Я хочу донести лишь посыл, заключающийся в том, что радары и "рэб", которые работают и давят только в полосах 433 и пр. любительских и предназначаются для борьбы с любителями, которые купили свой дрон в ближайшем китайском супермаркете.
  8. Ну вот предположим, что на спектрограмме увидели сигнал, который как-то там прыгает по куску спектра, в котором вы сами тоже работаете. Предположим даже есть пеленг с точностью ну пусть 35-40 градусов. Что дальше? Сильно поможет?
  9. Какой именно? Любительские поделки на 433?
  10. "Увидит с азимутом и углом места", "Увидит" или "Может быть увидит"?
  11. И лучше не только саму схему, но и фотографию того, как именно сделана.
  12. Не надо отдирать, надо сделать поперечные срезы/шлифы. Вообще такое делают для тестовых купонов, чтобы посмотреть, не подтравливаются ли проводники "на конус", посмотреть, что там с via и т.п. Мне где-то попадались статьи, где косвенно оценивают шероховатость проводящего слоя по S-параметрам тестовых структур. Может быть еще по чему-то кроме S, но по электрическим измерениям. Но я так, в этом плаваю. Поищите, кажется даже русскоязычные были.
  13. Сфоткать/SEM. https://smtnet.com/library/files/upload/copper-foil-surface-roughness.pdf