Перейти к содержанию

Pengozoid

Участник
  • Публикаций

128
  • Посещение

0 Обычный

Информация

• Город
    Москва

Посетители профиля

301 просмотр профиля
  1. 80 тысяч за диссер с «соответствующим уровнем и подготовкой»?! что-то настолько смешно, что аж грустно.
  2. Слона-то я и не приметил.
  3. Step-Down Converter MicroSiP

Ответы на эти вопросы написаны прямо черным по белому в даташите.
  4. Начните с: 1. ESR задайте у C1 какой-то реальный, пусть 100 мОм. 2. R2 зашунтируйте емкостью, чтобы постоянная RC соответствовала ожидаемой полосе частот. (пусть для начала будет 220 пФ)
  5. Композитный FDM

Еще бывают краски (EMI shielding paint) с никелем, серебром, медью и пр. Я лично пока не пробовал, но они существуют и используются.
  6. Большое количество производителей делают коннекторы со стеклянными изоляторами. Навскидку: Glenair, Amphenol, Teledyne (Marine), TE и пр. Да, вам вилки на кабель тоже со стеклом нужны?
  7. Это как лечить сифилис по телефону.
  8. Композитный FDM

Химическое меднение и серебрение есть, есть гальванические процессы. Сформулируйте задачу точнее и обратититесь к технологам что ли.
  9. +125, дорогие компоненты, ремонт. Нет ли какой-то еще специфики, которая регламентирует работы? А то сейчас еще выяснится, что это на борт куда-нибудь.
  10. А не боитесь, что останется обуглероженный след, по которому будет подтекать или вообще опять прошибет? Нет возможности дорогу просто порезать (высверлить) и провести проволочкой?
  11. Разрежение газа

Практика, простите, в расширении газов?
  12. А потом плату с этой бгашкой в корпус и удар по группе 5.3 сделайте ей. +1.
  13. Емкость, думаю, около 2-20 пФ. Соответственно, при погонной емкости абстрактного коаксиала в 80 пФ/м имеем длину между 2 и 25 см. Это довольно грубые оценки, можно помоделить, но проще, мне кажется, подрезать по месту. Ну и вопрос в том, какой длительности должен быть импульс.
  14. Да :) Можно полосковую линию сделать. Собственно, некоторые ее и делают вмест куска коаксиала.
  15. Чтобы у импульса была плоская верхушечка. Линия задержки это, грубо говоря.