Перейти к содержанию
    

PanMotan

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PanMotan


  1. В Европе часто выбрасывают ноуты 1,2 года в использовании у которых просто винда глюкнула. а батареи еще имеют 100% ход.
  2. К каждой банки будет подключатся одиночный контроллер, фото в первом посте. а уже к контроллеру будет подключатся отдельно кабель заряда и кабель питания. Вся пролема в том что из за контроллеров нет возможности подключать банки последовательно. как вариант можно наверное собрать несколько преобразователей послабее и вывести от них уже 12в на одну шину Почему так опасно если каждой банкой будет управлять контроллер с защитой от перезаряда и переразряда а так же от короткого замыкания? Они и так идут на утиль, но перед этим можно выбирать самые живые банки и откладывать их себе
  3. я думаю на каждую банку цеплять свой контроллер заряда/разряда - он и будет по сути вместо балансира, то есть каждая банка будет заряжаться отдельно с нужным током и напряжением и разряжаться так же. а уже от контроллера будет выводится по два двухконтактных кабеля с малым сечением, один для зарядки 5в 1А, второй для питания от банки. дальше их можно цеплять на одну шину по 10 или более шт и от шины делать обший вывод с большим сечением провода для 10А или более. Для зарядки одного такого отсека можно подключить несколько кабелей от 12В что бы не делать 1 кабель с большим сечением на все 100 банок.
  4. Помогите решить сложную задачу. любая теоретическая информация будет полезна. В электронике не особо силен но базовые знания имеются. Есть возможность достать большое количество б/у банок 18650, от хаба сортировки промышленных отходов в Европе. Хочется использовать по максимуму такой продукт. думаю собирать блоки по 100 или чуть меньше банок и со временем наращивать количество блоков. Проблема в том что контроллеры заряда/разряда на последовательные подключенные банки не совсем подходят, потому что контроллер прекращает заряд/разряд если одна из банок будет отличаться от остальных а это будет происходить часто поскольку на б/у батарейках гарантии на работоспособность нет. А если количество этих батареек будет большим то проверять всегда поштучно не хочется. А использовать по максимуму потенциал всех батареек хочется ). думаю что оптимально собирать все батарейки параллельно и подключать к каждой батарейки свой контроллер на 2,5в-4,2в, 1А. Проблема в том что при выходе будет напряжение от 3 до 4,2в и сила тока одного блока из 100 батареек 100А. Вопросы: 1) Как можно использовать батарею с такими параметрами для пользы? 2) можно ли преобразовать 3-4,2в с током в 100А в 12в ? (далее можно подключать автомобильный инвертор 12-220в ) 3) Для зарядки у меня есть несколько серверных БП 12В 1200ватт. как преобразовать 12в в 5в? есть возможность подавать ток по 12 отдельным кабелям питания. 4) как можно наращивать дополнительные блоки с батарейками к уже существующему. Буду благодарен за любые предложенные варианты!
×
×
  • Создать...